Невозможно пропинговать гостевую систему VMWARE Linux другим запущенным виртуальным машинам, но может пинговать гостевую Windows другим.

326
Abhinav Kumar

Я настроил несколько машин VMware. а именно Windows 10/7 / XP и Linux Kali / CentOS / Metasploitable

Я попытался настроить сетевые режимы следующим образом на всех машинах по одному. Хост-мост. Каждая машина на одном, используя один и тот же сетевой режим в одной сети. Но я всегда могу пропинговать Windows -> Linux, ping from windows to linux sucessfull но никогда из linux -> Windows или другого linux. Ping from Linux to Windows all packets lost Я также отключил межсетевой экран хоста, изменил правила для исходящих соединений, чтобы разрешить общий доступ к файловым принтерам и эхо-запрос на IPv4. Firewall Disabled The Firewall inbound rules for ECHO Request The vmware network mode is bridged for both the machines and I have also tried Host only and Host network for both the VMs

Vvmware network prefrences I am able to ping gateway from linux Я могу просматривать Интернет на Linux, но не пинг других виртуальных машин.

В чем здесь ошибка? Я попытался установить ту же сеть виртуальных машин для машин, но не смог проверить связь Linux с Windows.

0

0 ответов на вопрос