NIC Teaming на Win10 клиенте

4613
LastElf

Хорошо, я создаю новую рабочую станцию ​​для друга, и он использует мои знания, чтобы установить все это в своем доме.

Подробности: Рабочая станция для фотографов, план состоит в том, чтобы хранить операционную систему, рабочее пространство и приложения в массиве RAID1 M.2 (Короче говоря, у него было два основных диска, выходящих из строя в течение месяца, и он не хочет рисковать новыми отказами). Все хранилище, которое не работает прямо сейчас, будет на Synology 1815 с 4-портовым NIC и версией Syn5 для RAID5. В чем я не уверен, так это в том случае, если массив дает повышенную производительность, если данные находятся на разных дисках. В любом случае, цель вопроса здесь не в том, где будет узкое место, потому что это всегда будет механический привод, даже если это диски корпоративного уровня.

Поэтому я установил на ПК встроенную сетевую карту Intel I350T2V2BLK, чтобы он мог запускать связанный 2GbE в связанный 4GbE на NAS и, по крайней мере, иметь аварийное переключение и увеличение количества параллельных копий.

1: Правильно ли я считаю, что New-NetLbfoTeam больше не работает в Win10?

2: я обнаружил, что многие старые сетевые адаптеры Intel не поддерживают Win10 для объединения Intel ANS. I350T2 выглядит как наиболее доступный способ сделать это. Кто-нибудь имел опыт работы с программным обеспечением Intel и совместной работы на клиентской ОС?

3: Если я использую Intel ANS, нужен ли мне управляемый коммутатор, чтобы разрешить связывание, или программное обеспечение будет обрабатывать все, что делает независимая группировка коммутаторов сервера? На данный момент мы просто хотим запустить его через Netgear GS108 / GS116 и не нужно настраивать какие-либо сумасшедшие коммутаторы для его дома.

Примечание: поскольку у него уже есть NAS, а потребительский 10GbE все еще находится на горизонте, мы пока не можем этого сделать. Это было бы идеально, но эй, его старому ПК уже 6 лет, и его нужно восстановить через 2 недели. Я также видел эту ссылку (возможно ли объединение сетевых плат для Windows 10 в настоящее время? ), Поэтому я более подробно рассказываю о Intel ANS, а не о старой опции Powershell.

Изменить: После прочтения темы в комментариях я узнал, что Intel ANS отключен в Windows 10, пока в следующем месяце не будет выпущен ProSET 22.0. Так что я не могу заниматься командой, пока это не выйдет. Пока я жду этого, люди, которые сделали это в Win7 / 8, другие вопросы о коммутаторе все еще стоят, нужно ли мне что-то настраивать на них / покупать управляемый коммутатор, или программное обеспечение будет обрабатывать всю логику?

0
[New-NetLbfoTeam] (https://technet.microsoft.com/en-us/library/jj130847.aspx) явно работает в Windows 10. Я даже не могу найти доказательств того, что он существовал до Windows 8. Ramhound 7 лет назад 0
Я читаю ветку за веткой людей, говорящих, что это работает только в сборке 10240, ничего после релиза TH2. Я проверил это на своем планшете с помощью адаптера Wi-Fi / TAP, и он сказал: «Функция LBFO в настоящее время не включена или LBFO не поддерживается в этом SKU». Я бы сказал, что документация только обобщена на 2016/10 год, но она была отключена для выпуска клиента. LastElf 7 лет назад 1
Я знаю почти все аббревиатуры Windows 10, но не могу понять, что такое LBFO Ramhound 7 лет назад 0
Это ответ от Microsoft: https://communities.intel.com/message/419439#419439 LastElf 7 лет назад 0
@Ramhound LBFO = Балансировка нагрузки и аварийное переключение magicandre1981 7 лет назад 0

0 ответов на вопрос