Новое доменное имя Windows

440
SterlingSilver

Впервые я строю домен с нуля. Я дал доменное имя название компании, и, прежде чем сделать это, я не думал проверять онлайн, чтобы увидеть, используется ли оно уже в Интернете. В то время я думал, что этот новый домен никогда не станет более сложной сетью, как для стоматологического кабинета, в котором будет максимум 5-10 компьютеров. Владелец также планирует использовать Google Business Apps, так что там не будет предварительной подачи обмена и не будет размещен веб-сайт вне этого офиса. Пользователи сети только проходят аутентификацию, и это единственная функция, для которой будет использоваться контроллер домена.

Итак, в этой моей нынешней дилемме, что мне делать с доменным именем?

Должен ли я изменить его на что-то еще, что не принято в Интернете? Или оставить так, как есть ...

Спасибо всем за ваше время!

0

1 ответ на вопрос

1
Appleoddity

Вы не должны использовать доменное имя, которое вам не принадлежит. Есть ли у стоматологического кабинета веб-сайт и доменное имя, которым они владеют?

Лучшая практика говорит, что вы используете что-то вроде corp.dentalofficedomain.com. Например, если веб-сайт стоматологического кабинета www.awesomedental.com, то ваш домен AD должен быть corp.awesomedental.com. Ваши компьютеры будут иметь полное доменное имя pc1.corp.awesomedental.com.

Это очень важная часть планирования AD, так как вы никогда не знаете, что в конечном итоге может понадобиться стоматологическому кабинету, а домен, который вы создаете сегодня, вероятно, будет существовать вечно, и его будет сложно изменить. Если вы только начинаете, начните все сначала и сделайте это правильно. Этого следовало ожидать, если вы только учитесь.

Рекомендуемые рекомендации по наименованию вашего домена см. Здесь: Active Directory: рекомендации по использованию внутренних доменов и сетевых имен.

Последнее слово предостережения. Обычной практикой было использование доменного имени .local (awesomedental.local). Есть много причин, почему это плохая практика и почему это стало более проблематичным в наши дни. Достаточно сказать, не делай этого.