Новый SSD (850 Evo) не отображается в диспетчере устройств или проводнике (Windows 8/10)

1431
u8it

Сценарий и симптомы

Совершенно новый Samsung 850 Evo SSD вообще не отображается в программе «Управление дисками» (DiskPart) и, следовательно, не может быть отформатирован или доступен из Проводника Windows. Это верно как для соединений SATA III, так и для USB 3.0.

Что является причиной этой проблемы и как ее решить?


Вот аналогичный вопрос, который я не считаю дубликатом (я говорю о проблеме форматирования только на новом диске, здесь нет проблем с оборудованием или физического перетекания):

SSD появляется в BIOS и диспетчере устройств, но не в Disk Management или любом другом инструменте

0

1 ответ на вопрос

1
u8it

Эта проблема может быть ошибочно принята за проблему по прибытии, но в данном случае это не так. Это была ошибка Windows 8/10.

объяснение

Управление дисками / DiskPart имеет ошибку в Windows 8 и Windows 10, когда определенные форматы дисков (именно те форматы, которые я не удосужился выяснить) будут препятствовать отображению всего диска и, следовательно, его переформатированию.

Решение

Используйте стороннее средство форматирования или отформатируйте диск из экземпляра Windows 7 (возможно, даже из виртуальной машины). Ошибка отсутствует в Windows 7, и вы сможете увидеть и отформатировать диск.

,

связанные темы ...

http://www.tomshardware.com/answers/id-3311280/ssd-showing-bios-disk-management-device-manager.html

http://www.tomshardware.com/answers/id-2800267/ssd-showing-disk-management.html


Общие симптомы

Хотя это было решением в моем случае, это неуникальные симптомы, и они могут быть результатом других причин, в том числе фактической смерти по прибытии и других, обсуждаемых здесь ...

https://www.easeus.com/storage-media-recovery/ssd-not-showing-up-windows-10.html

Вы также можете загрузить диск Linux Live: я считаю, что производные Debian имеют очень хорошую поддержку устройств, и [Ubuntu Mate] (http://ubuntu-mate.org/download/) не должен быть слишком запретным для пользователя Windows. AFH 6 лет назад 1