Нужен модем для линейного соединения ADSL2 +

1063
Gyan

У меня есть два смежных вопроса:

Что я ищу в спецификациях для определения модемов ADSL2 +, способных поддерживать линейное соединение? Я не могу найти какое-либо четкое указание на те, которые делают, а те, которые этого не делают.

Обновление 1 : МСЭ G998.2 представляется стандартом, относящимся к соединению линий ADSL. Это обычно упоминается в рекламе соответствующих модемов?


Что касается предполагаемого соединения VDSL, расстояние от телефонной станции ISP до моего дома составляет 1,6 км, когда птица летит. Могу ли я приблизиться к заявленным скоростям 10 Мбит / с или 5 Мбит / с, основываясь только на физике? В данный момент у провайдера нет арендованных CPE, а доступность на рынке близка к нулю, за исключением Asus DSL-N66U. Это дорогой модем. Я хочу знать, сможет ли VDSL доставить на это расстояние до того, как я куплю модем и подам заявку на подключение VDSL. Мои исследования не дали однозначных ответов.

Обновление 2 : у меня было ADSL2 + - 2 Мбит / с вниз / 0,5 Мбит / с вверх - соединение установлено с использованием арендованного ISP модема. SNR в нисходящем направлении находится в середине 30-х годов, а в восходящем направлении - 42 дБ. Затухание линии в нисходящем направлении составляет 19,8 дБ, а в восходящем направлении - 7,6 дБ. Можно ли из этих чисел сделать вывод о жизнеспособности VDSL 10 down / 5 up?

Благодарю.

0
В основном подойдет любой модем, подключенный к маршрутизатору, который поддерживает связывание (или компьютер Linux с несколькими сетевыми картами). Странно, что вместо этого они не делают SDSL. 9 лет назад 0
Так нет ли модема с линейной связью как такового? Gyan 9 лет назад 0
Это модем / роутер, который поддерживает соединение. 9 лет назад 0
Я не думаю, что это правильно. Я думаю, что «соединение линий» выполняется в модеме и связывает две линии, образуя единый канал на более низком уровне, чем маршрутизатор. David Schwartz 9 лет назад 0
Хорошо, так что я должен искать или искать, чтобы идентифицировать модем как готовый к соединению линий? Gyan 9 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Linef4ult

Старый вопрос, но может также ответить на него. Анекдотически склеивание линий никогда не казалось таким успешным, мы никогда не беспокоились об этом.

Затухание линии в нисходящем направлении составляет 19,8 дБ, а в восходящем направлении - 7,6 дБ. Можно ли из этих чисел сделать вывод о жизнеспособности VDSL 10 down / 5 up?

Мы можем получить представление, но нам понадобится еще немного информации, чтобы быть уверенным. ~ 20 дБ dAtten на ADSL указывает на около 1400 м пробега и линию ADSL, которая должна управлять 15 МБ или более на ADSL2 + (ближе к 20 в хороших условиях). Чтобы узнать, что вы получите за VDSL, нам нужно знать два фактора. Во-первых, вы получаете VDSL из уличного такси (ближе, чем сам обмен) или из тех же стоек, что и ваш ADSL. Во-вторых, использует ли ваш оператор g.vectoring? Это дает хороший прирост дальности.

Консервативно, переходя на VDSL на основе обмена без векторизации, вы говорите около 12_1 (DS_US), но, возможно, 15_3, будучи очень консервативным. Это приложение на основе 17А, «лучшие» приложения используют почти вдвое больше спектра и могут дать вам больше. Кабина запущена, и вы будете намного ближе и намного быстрее.

В любом случае ваш teclo должен быть в состоянии предварительно оценить линии и дать вам приблизительные рекомендации.

Похожие вопросы