NVIDIA High Definition Audio появляется только при открытии панели управления звуком

350
Manchineel

Мой компьютер работает под управлением Windows 10 Enterprise, а NVIDIA GTX 1080 подключен к одному монитору через DisplayPort и двум дополнительным дисплеям (HDTV), которые обычно отключаются через HDMI. Мониторы настраиваются следующим образом:

  • Мой рабочий стол 4K монитор DisplayPort установлен как дисплей 1
  • Оба дисплея HDMI 1080p отражают друг друга как дисплей 1, поэтому при включении любого из них он становится дисплеем 1 (редко случается, что они оба включены)

HDTV HDMI и мой основной монитор DP имеют встроенный звук HDMI, однако звук на мониторе не используется (вместо этого я использую динамики, подключенные через разъем 3,5 мм).

Если я запускаю свой компьютер, даже если я нажимаю Win + P, чтобы использовать «Second Screen Only», только те 3,5-мм разъемы для наушников, которые отображаются в качестве аудиовыхода, отображаются при нажатии на значок звука на панели задач.
Даже если открыть Настройки звука внутри UWP ( «современный») Настройки приложения, я до сих пор не видят High Definition Audio устройств NVIDIA. Это довольно странно, так как в прошлом я прекрасно использовал эту настройку как на этом, так и на другом компьютере.
Чтобы отобразить и активировать цифровые звуковые выходы с видеокарты, я должен нажать «Открыть панель управления звуком» или вручную открыть «Управление аудиоустройствами» на панели управления. Интересно, что один из моих мониторов (называемый «DENON-AVAMP») дублируется как звуковое устройство,

Аудио устройства в панели управления

Я не знаю, какое событие вызвало эту проблему, но о полной переустановке Windows не может быть и речи: моей текущей установке около трех месяцев, как и система.

0

0 ответов на вопрос