Обновите AirPort на Mac для поддержки Snow Leopard Wake по беспроводной / беспроводной локальной сети?

5161
wojo

Snow Leopard теперь поддерживает Wake on WLAN, но не все оборудование поддерживает это. Например, у моего Octo Mac Pro с начала 2008 года есть карта AirPort, но она не поддерживает это. Также как и мой MacBook Pro 2,33 ГГц 2007 года.

Для ссылки на то, что необходимо, посмотрите на http://www.macrumors.com/2009/08/28/a-closer-look-at-snow-leopards-wake-on-demand-feature/, который включает в себя скриншот что должен показать системный профилировщик.

Найти детали Apple довольно сложно, но возможно ли установить на эти машины более новые карты, чтобы они поддерживали функцию Wake on Wireless?

2

3 ответа на вопрос

2

Обновление карты Аэропорта до достаточно новой версии будет работать.

Я вытащил один из своего белого MacBook (ту же модель карты, которая описана в посте Хэнлипа), вставил его в 17-дюймовый iMac Intel Core Duo (начало 2006 года), и он заработал.

Я заменил карточку MacBook's Airport на ту, которую купил на eBay. Это было на одно поколение раньше (System Profiler описывает тип своей карты как «AirPort Extreme (0x14E4, 0x87)») и не поддерживает функцию Wake on Wireless.

Спасибо за то, что попробовали это. Я думаю, что это отвечает на вопрос! wojo 14 лет назад 0
1
hanleyp

Это есть возможность заменить карту Airport Express на Mac Pro . Я не смог найти никакой информации о том, как это поддерживается. Насколько я понимаю, это не рассматривается Apple как возможность обновления пользователем.

Технически способ, которым дополнительная карта пробуждает систему, - это сигнал пробуждения, который подключается к слоту. Слоты PCI и PCIe имеют это соединение, называемое PME # и WAKE # соответственно (# означает, что оно утверждается при низком или близком к 0 В).

Похоже, что слот (помеченный FOXCONN 682WD) в Mac Pro является или связан с слотом mini PCI, который обычно есть на ноутбуках. Если это так, то есть большая вероятность, что более новая карта расширения может также работать в более старой системе и сможет разбудить систему.

Существует риск того, что карта, предназначенная для более нового Mac Pro, не подойдет, потому что карты могут быть специально разработаны для той системы, в которую они входят, и имеют какие-то механические помехи, такие как большой конденсатор, даже если слот является так же.

Кстати, вот информация с моего белого MacBook, которая похожа на статью, приведенную выше, но с более новой прошивкой и 0x88 в конце типа карты вместо 0x1367.

 Card Type: AirPort Extreme (0x14E4, 0x88) Firmware Version: Broadcom BCM43xx 1.0 (5.10.91.19) ... Wake On Wireless: Supported 
0
vqv

Я только что заменил карту Airport Extreme в моем Mac Pro начала 2008 года на карту, предназначенную для Mac Pro начала 2009 года. Я надеялся, что это даст мне пробуждение по беспроводной связи, но, к сожалению, это не так.

Вот детали для карты:

Card Type: AirPort Extreme (0x14E4, 0x8E) Firmware Version: Broadcom BCM43xx 1.0 (5.10.131.36.1) 

и для моего Mac Pro:

 Model Name: Mac Pro Model Identifier: MacPro3,1 

Если Mac Pro 2009 поддерживает пробуждение по беспроводной сети, это означает, что Mac Pro 2008 не поддерживает пробуждение, а не конкретную беспроводную карту.

Похожие вопросы