Одновременный удаленный доступ к виртуальной машине Windows 10 и Hyper-V

1160
Tom Kreutz

Я хотел бы получить удаленный доступ - одновременно двух разных пользователей - к мощной рабочей станции под управлением Windows 10 Pro. Обычно в Windows 10 разрешен только один параллельный сеанс протокола удаленного рабочего стола (RDP). Однако я прочитал, что можно использовать Hyper-V для создания виртуальной машины (10) Windows 10 на хосте Windows 10, а затем двух пользователей. может одновременно передавать RDP на каждую из двух машин Windows: 1) исходный хост и 2) виртуальная машина.

Итак, в Hyper-V я создал новую виртуальную машину Windows 10 и внешний переключатель виртуальной машины. Но я не знаю, как использовать Remote Desktop Connection для удаленного доступа к виртуальной машине. Нужна ли виртуальной машине свой собственный IP-адрес (отдельный от адреса хоста)? Как узнать или назначить этот отдельный IP-адрес?

Спасибо заранее! Том

Задача решена! Ответ:

Это так просто, как предположил music2myear. Однако, поскольку я нахожусь в жестко запертой вычислительной среде Университета, сетевое подключение (и IP-адрес через нашу службу DHCP) было недоступно до тех пор, пока новая ВМ не была должным образом зарегистрирована в базе данных хоста Университета. После этого, как ни странно, виртуальная машина все еще не могла подключиться к Интернету, пока я не переключился со своего внешнего виртуального коммутатора на коммутатор по умолчанию. После демонстрации подключения к Интернету с виртуальной машины я переключился на новый внешний виртуальный коммутатор, который (наконец-то!) Позволил мне получить доступ к виртуальной машине через подключение к удаленному рабочему столу (после первого разрешения удаленных подключений через вкладку «Система» / «Свойства» / «Удаленный рабочий стол»), Теперь два отдельных пользователя могут одновременно получать удаленный доступ и использовать эту рабочую станцию.

-3
Конечно, сетевой адаптер виртуальной машины должен иметь IP-адрес, отличный от адаптеров хоста. Мостовую сеть проще использовать, поскольку виртуальная машина будет подключаться к тому же маршрутизатору, что и хост. Использование NAT будет сложнее, так как вам нужно использовать переадресацию портов и использовать другой порт для доступа к гостю [ phuclv 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
music2myear

Настройка по умолчанию для HyperV должна работать.

Если вы прошли этот этап и вам нужно создать что-то новое, чтобы все это заработало, вот моя установка, и она работает так, как вы хотите, чтобы ваша работа работала:

В HyperV я создал виртуальный коммутатор, VS-External, установите внешнюю сеть, физический NIC на хосте, с «Разрешить ОСА управления, чтобы разделить этот сетевой адаптер» включена .

Затем я подключил все свои виртуальные машины к этому VS-External.

На хосте VS-External получает IP-адрес от того, что обеспечивает DHCP в вашей сети, и я могу подключиться к хосту через удаленный рабочий стол, используя этот IP-адрес.

На виртуальных машинах по умолчанию каждый из них получает свои собственные IP-адреса от поставщика DHCP в физической / хост-сети, и для всех намерений и целей они существуют в этой физической локальной сети и могут быть доступны таким же образом любым другим ресурсом в сети. сеть.

Его информация была полезна - спасибо! Это так просто, как вы предлагаете. Одна из проблем, с которыми я столкнулся, заключалась в том, что, поскольку я нахожусь в жестко застегнутой вычислительной среде университета, сетевое подключение (и IP-адрес через нашу службу DHCP) было недоступно до тех пор, пока новая виртуальная машина не была должным образом зарегистрирована в базе данных хоста университета. После этого, как ни странно, я все еще не мог подключиться к Интернету, пока не переключился со своего внешнего виртуального коммутатора на коммутатор по умолчанию. После демонстрации подключения я снова переключился на новый внешний виртуальный коммутатор. Tom Kreutz 5 лет назад 0
Похоже, что проблема, вероятно, связана с DNS и настройками, специфичными для сетевой среды вашего университета. Если мой пост ответил на ваш вопрос, вы можете указать это, нажав на значок галочки рядом с ним. music2myear 5 лет назад 0

Похожие вопросы