Оффлайн HDD продолжает вращаться под Windows 10

947
Tuochen Lyu

У меня есть мини-бокс (оборудование для ноутбука) с Windows 10 x64, установленным на SSD на базе MSATA. План питания установлен на Никогда не спать . У меня есть жесткий диск SATA 2.5 'для резервного копирования.

Жесткий диск просто продолжает вращаться даже в автономном режиме в управлении разделами.

Я подозреваю, что это связано с аппаратным обеспечением или вызвано соединением SSD-HDD. Есть ли способ предотвратить вращение жесткого диска в режиме ожидания?

Изменить: HDD подключен через внутренний порт SATA3. Я ждал целый день, и вращение жесткого диска не произойдет. Еще не пробовал в других системах.

0
Возможный дубликат [Как сохранить вращение жесткого диска / предотвратить вращение?] (Http://superuser.com/questions/854349/how-to-keep-harddrive-spinning-prevent-spindown). Хотя автор дублирующего вопроса использует Windows 8.1, ответ на этот вопрос по-прежнему относится к Windows 10. Ramhound 8 лет назад 2
В этом вопросе задается вопрос о том, как предотвратить откат, в то время как этот вопрос ищет решения для активации откатов. Ответ на один не * обязательно * (если вы не очень хорошо разбираетесь в компьютерах и не хотите разбираться) не поможет с другим. a CVn 8 лет назад 2

1 ответ на вопрос

0
Artanis

Уже много лет я использую утилиту RevoSleep именно для этой цели - она ​​имеет простое всплывающее меню на панели задач, которое позволяет вручную или автоматически выключать (спать) или раскручивать (пробуждать) любой жесткий диск вашего компьютера.

Хотя этот инструмент изначально был создан почти 8 лет назад для Windows XP, он все еще работает даже в наши дни в Windows 10. Я предлагаю проверить это.