Окно приложения Silverlight становится черным на несколько секунд случайным образом по RDP

296
spangeman

У нас есть приложение silverlight, которое делает что-то очень странное графически поверх RDP. Я сразу перейду к вопросу, на который вы, возможно, сможете ответить первым (на который может даже не потребоваться знание Silverlight), если вам нужна дополнительная информация о нашей конкретной проблеме, читайте дальше.

Проблема возникает только если мы переходим на физический ПК. Если я попробую то же самое приложение Silverlight в сеансе удаленного рабочего стола сервера (Windows Server 2012 R2), проблема не возникнет, и приложение будет работать намного более графически. Сеанс удаленного рабочего стола на сервере 2012 R2 был чем-то вроде эксперимента, чтобы выяснить, сохраняется ли проблема.

Итак, мой вопрос: что может отличаться в графической настройке сеанса удаленного рабочего стола для ПК с Windows 8.1 и Windows Server 2012 R2? Отключает ли сеанс RDP с таким сервером некоторые графические настройки? Может быть, есть альтернативный клиент удаленного рабочего стола, который мы могли бы попробовать?

Подробнее ...... У пользователей есть настольные ПК с Windows 8.1, с которыми они могут удаленно работать из дома. Если они используют это приложение, пока на ПК физически, приложение работает нормально. Но поверх удаленного рабочего стола все окно приложения станет черным на несколько секунд, если они переключатся из другого приложения и вернутся к нему.

Приложение было разработано собственными силами, поэтому мы знаем, что нет никакой разницы в том, как оно работает между двумя различными сеансами удаленного рабочего стола. И все же один ведет себя (Windows Server 2012 R2), а другой - нет (ПК с Windows 8.1).

Вещи, которые мы попробовали ....

Все настройки опыта в опциях RDP.

Снижение частоты обновления приложений Silverlight.

1

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы