Оперативная память моего компьютера

1133
Hennes

2 года назад я купил настольный компьютер Dell Dimension 9200 как игровой компьютер высокого класса (по крайней мере, тогда это был компьютер высшего класса). Компьютер был заказан с 4 ГБ ОЗУ, но поставлялся с 4 палками по 1 ГБ.

Спустя 2 года я обнаружил, что на моем компьютере недостаточно оперативной памяти (у меня есть некоторые аналитические программы, которые проверяют любой объем ОЗУ / ЦП, который вы на них бросаете), поэтому мне нужно обновить систему.

Вот проблема:

Немного покопавшись, чтобы выяснить, какой тип оперативной памяти поддерживает мой компьютер, я обнаружил, что мой компьютер, вероятно, уже перегружен в плане оперативной памяти. У меня есть 4 слота оперативной памяти, и производитель (Dell) говорит, что система может принимать только 1 ГБ оперативной памяти. Все другие источники в Интернете также говорят, что мой рабочий стол способен обрабатывать только 1 ГБ памяти.

Тем не менее, я запустил программу EVEREST от Lavalys, в которой говорится, что мой компьютер способен обрабатывать до 2 ГБ оперативной памяти, максимум до 8 ГБ.

Я подтвердил, что мой компьютер действительно обрабатывает 2 ГБ флешки. К сожалению, у меня была только 1 палка, и я смог протестировать компьютер только в одноканальном режиме.

Мой вопрос таков: действительно ли мой компьютер способен обрабатывать все 8 ГБ ОЗУ, несмотря на то, что говорит производитель, и почти все остальные? Стоит ли потратить 100 долларов на оперативную память?

Побочный вопрос, который я слышу о том, что ОЗУ требует около 15 Вт энергии на 1 ГБ. Должен ли я беспокоиться о том, что в моей системе недостаточно энергии, если я обновлюсь? Я использую Q6600 (TPD 140 Вт), 1 жесткий диск, 8800GTX (пиковая мощность 290 Вт) и 1 DVD-привод. Nvidia рекомендует использовать источник питания мощностью не менее 500 Вт при работе с 8800GTX, но Dell удешевил меня мощностью 450 Вт. Не вызовут ли у меня дополнительные 4 ГБ оперативной памяти (возможно, добавив дополнительные 60 Вт нагрузки)?

Заранее спасибо,

-Faken

1
Одна ** ВАЖНАЯ ** вещь, на которую следует обратить внимание, - если вы не используете 64-битную ОС (либо 64-битную XP / Vista / Win7, либо 64-битную сборку Linux), то вы не сможете получить доступ к более чем 4 ГБ ВСЕГО ( включая любую видеопамять), поэтому, если вы используете 32-битную установку, не тратьте деньги на больше оперативной памяти geocoin 14 лет назад 1
Это не вариант. 32-битный Linux может получить доступ к более чем 4 ГБ ОЗУ, если у вас включен PAE. Например, в ядрах сервера Ubuntu это есть. Каждый процесс ограничен, и это может быть решающим фактором, но, по крайней мере, вы не получите такой удар из видеопамяти. ChrisInEdmonton 14 лет назад 1
Недавно я упомянул инструмент Crucial [** CrucialScan.exe **] (http://www.crucial.com/systemscanner/index.aspx) на [** Можно ли использовать карту памяти 800 МГц в слоте 400 МГц? ** ] (http://superuser.com/questions/8511/can-a-800mhz-memory-stick-be-used-in-a-400mhz-slot/8512#8512). Это было бы хорошим трюком и для вашей системы. nik 14 лет назад 0

3 ответа на вопрос

4
John T

Вы пробовали сканер Crucial ? Я уверен, что это даст вам более определенный ответ. Или попробуйте загрузиться только с 2 ГБ флешкой, и запустите memtest, чтобы проверить стабильность. Большинство дистрибутивов Linux с LiveCD также поставляются с memtest на диске.

Я только что запустил инструмент Crucial на своем Inspiron 8100, и он сообщил (правильно), что я использую 2 DDR PC2700 1 ГБ стика и что мой системный максимум составляет 2 512 МБ стика. Beaner 13 лет назад 0
0
Dan Walker

Чтобы ответить на ваш другой вопрос, ваш блок питания должен быть в порядке. Я использую аналогичную конфигурацию с 8 ГБ памяти и 400 Вт без проблем.

Любопытно, как настроен ваш компьютер? 14 лет назад 0
E7400, жесткий диск WD3200AAKS, 8 ГБ ОЗУ, ATI HD4830, некоторые записывающие устройства Samsung DVD, 400 Вт Antec PSU Dan Walker 14 лет назад 0
0
Hennes

Dell говорит, что система может принимать только 1 ГБ оперативной памяти

Это означает, что Dell протестировала систему с 1 ГБ оперативной памяти и знает, что она работает. Это не всегда означает, что более поздние (более крупные) мемориальные палочки не будут работать. Это просто означает, что:

  1. На момент написания руководства оно не было проверено.
  2. Это может быть жесткое ограничение от контроллера памяти, дорожек до разъемов DIMM и т. Д. И т. Д.

Побочный вопрос, который я слышу о том, что ОЗУ требует около 15 Вт энергии на 1 ГБ. Должен ли я беспокоиться о том, что в моей системе недостаточно энергии, если я обновлюсь?

Это звучит очень высоко. Я вижу около 2 Вт на 4 ГБ. GDDR для видеокарт использует гораздо больше возможностей. Интересно, какие цифры вы проверили.

Похожие вопросы