OS X 10.5 Leopard (G5) может читать / переформатировать диск, но говорит, что он переполнен, когда я пытаюсь скопировать на него

240
Kaji

У меня есть старая башня для сыра G5 2005 года, которая была моим бывшим медиацентром. Сегодня я вытащил его из хранилища, чтобы попытаться получить резервные копии нескольких неуместных элементов, и у меня возникли некоторые проблемы с перемещением данных.

Я обычно использую USB-накопители Seagate Backup Plus Portables в формате MS-DOS / FAT-32. Я почти уверен, что получил его для копирования на один из таких дисков до того, как переехал, но я не могу сказать это с абсолютной уверенностью. Что я знаю, так это то, что когда я попробовал это на этот раз, я получил следующее:

  • Размер диска: - (оба, с которыми я тестировал, были 1 ТБ)
  • Используемый: --
  • Доступное пространство: ноль байтов

Попытка скопировать что-либо на него, естественно, не дает результатов из-за доступных нулевых байтов. Я попытался подключить диск, который, как я знал, имел материал на нем, и он мог показать / прочитать файлы, но все равно не позволил мне скопировать что-либо. Открывая Дисковую Утилиту, он пытался сказать, что SMART обнаружил фатальную ошибку, однако дисковая утилита Sierra дает тому же диску чистый счет здоровья.

Поскольку Seagates работает на USB 3.0, я решил исключить эту переменную и подключил стандартный безымянный флэш-накопитель USB 2.0 объемом 8 ГБ, который у меня лежал. Он ведет себя так же, только без угрозы надвигающегося отказа диска. Дисковая утилита Leopard смогла определить диск и его правильный размер, поэтому я попытался стереть диск Leopard и переформатировать его в FAT-32. После форматирования Дисковая утилита все еще прекрасно знала, что это такое и каково его состояние, но Finder по-прежнему настаивает на том, что это накопитель с неизвестным размером и доступным нулевым КБ.

Похоже ли это на аппаратный сбой, программный сбой или немного на то и другое?

0
MBR или GPT? Действительно FAT32 или exFAT? Spiff 6 лет назад 0
Совершенно уверен, что это MBR; при форматировании использовал настройку FAT32 из Дисковой утилиты. У меня не было хорошего опыта работы с exFat, поэтому я всегда использую базовую настройку MS-DOS (FAT32). Kaji 6 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы