Ошибка HTTPSendRequest: 1753 WinPE

227
Shawn Gallagher

Я создавал образ WinPE, используя среду средств развертывания и создания образов Windows для запуска определенной программы, однако при загрузке образа сетевые возможности отсутствуют. Сама программа сообщает об ошибке «HttpSendRequest: 1753» при попытке доступа в Интернет. Если я захожу в командную строку и пытаюсь что-то пропинговать, я получаю сообщение об ошибке «Невозможно связаться с драйвером IP. Общий провал. Я протестировал сборку на нескольких компьютерах с одним и тем же результатом и попытался создать сборку на нескольких компьютерах с использованием версий развертывания 8.1 и 10. Дайте мне знать, если у вас есть какие-либо вопросы, и заранее спасибо за любую помощь!

0
Какой winPE основан на какой ОС? 7,8,10 или т. Д. cybernard 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
cybernard

Вам необходимо смонтировать boot.wim и / или любые другие wim-файлы и внедрить драйверы. Я считаю, что у вас должны быть boot.wim и install.wim. Если загрузчик не внедряется, тогда install.wim.

Вам нужно создать c: \ networkdrv и заполнить эту папку INF и другими файлами из сетевых драйверов. EXE и ZIP не годятся, их нужно извлечь.

создайте каталог c: \ mount и c: \ test, скопируйте boot.wim в test

DISM.exe / Mount-Wim /WimFile:C:\test\boot.wim / index: 1 / MountDir: C: \ mount

dism / Изображение: c: \ mount / Add-Driver / driver: c: \ networkdrv / recurse

dism / Unmount-wim / Mountdir: c: \ mount / commit

перезапишите файл boot.wim новым файлом и попробуйте снова.