Ошибка команды DISM. Неспособность применить драйверы во время экранного меню SCCM

3443
yobbo

Я использую последовательность задач SCCM 2012 для развертывания Windows 7 для Dell Precision T5810. Использование шага «Применить драйвер» в WinPE (64 бита): с фильтрацией WMI для фильтрации моделей для установки пакета драйвера.

В настоящее время не удается применить драйверы - я не уверен, куда идти с прикрепленными журналами DISM; обратите внимание, что это не удается после успешного применения некоторых драйверов. Все остальные модели компьютеров успешно применяют драйверы на других этапах последовательности задач.

  • короткий smsts.log @ http://pastebin.com/VDFDwEUy

    • Обратите внимание: «Не удалось подготовить драйвер. Код 0x80004005» с возвратом из «Dism ошибка с кодом возврата -2147467259»
  • полный журнал DISM @ http://pastebin.com/x3b4gp3v

    • Обратите внимание: DISM.EXE: DISM Unattend Manager обработал командную строку, но не удалось. HRESULT = 80004005

Я думаю, что строки журнала DISM актуальны:

CBS Failed to load offline schema.dat hive from '\\?\C:\Windows\system32 \smi\store\Machine\schema.dat' into registry key 'C:/Windows/system32/smi/store/Machine/schema.dat'. [HRESULT = 0x80070020 - ERROR_SHARING_VIOLATION] CBS Failed to unload offline registry: C:/Users/default/ntuser.dat, the client may still need it open. [HRESULT = 0x80070005 - E_ACCESSDENIED] CBS Failed to load offline store from boot directory: '\\?\C:\' and windows directory: '\\?\C:\Windows\' [HRESULT = 0x80070020 - ERROR_SHARING_VIOLATION] CBS Failed to initialize store parameters with boot drive: C:\ and windows directory: C:\Windows [HRESULT = 0x80070020 - ERROR_SHARING_VIOLATION] 

Какие-нибудь мысли? Я нашел информацию о сжатии реестра 32-битной WinPE, однако я использую 64-битную ...

-1

2 ответа на вопрос

0
Longfei Sun - MSFT

Во-первых, пожалуйста, убедитесь, что вы получили последнюю версию пакета драйверов от Dell. Вы можете скачать драйверы здесь .

Является ли образ вашей ОС захваченным или оригинальным? Подобная проблема возникла, как у вас здесь, когда построил другое захваченное изображение и использовал его в последовательности задач, он начал работать. Поэтому, если вы используете захваченное изображение, просто протестируйте, чтобы использовать чистое изображение, чтобы убедиться, что проблема все еще существует.

После обновления пакета он все еще отказывал, поэтому я вытащил драйверы и добавил один за другим - это был драйвер Intel NVMe, вызывающий проблему. yobbo 7 лет назад 0
0
nx u

У меня была эта проблема вчера. Поскольку это связано с DISM, а TS работал нормально для одной машины, а не для идентичного близнеца, даже прочитав бесчисленное количество блогов, не найдя ответа, я подумал, что проблема может иметь какое-то отношение к состоянию жесткого диска., Поэтому вместо быстрого форматирования я сделал полный формат HD и создал диск C: для всего HD, к которому я применял OSD.

Это сработало до сих пор. Четыре из 4. Итак, все, что я делаю, - это когда я ставлю пароль TS, я нажимаю F8, использую diskpart, очищаю диск, создаю и активирую раздел, делаю полное поле и, наконец, назначаю ему букву C.

Это сработало для меня по крайней мере.

Похожие вопросы