Отключит ли мой порт HDMI добавление карты PCI-E TV?

581
Andrew Wilkinson

У меня есть Shuttle SG45H7, который я использую в качестве домашнего кинотеатра. В настоящее время у меня есть карта DVB-T в слоте PCI, и я подключаюсь к телевизору через HDMI. Этот ПК имеет чипсет Intel G45 + ICH10.

Я хотел бы добавить карту спутникового телевидения, возможно, эту, в слот PCI-E. Тем не менее, раздел часто задаваемых вопросов на сайте Shuttle для моей машины гласит :

Почему при подключении интерфейсной карты PCI-E отсутствует дисплей от встроенного цифрового выхода (HDMI)?

Это обусловлено конструкцией аппаратного обеспечения Intel: при установке интерфейсной карты PCI-E встроенный цифровой выход не отображается.

а также

Может ли HDMI отображаться при установке карты PCI-E?

Нет, не может. Но D-Sub может отображаться в этот момент. Это ограничение дизайна чипсета.

Какое ограничение дизайна они имеют в виду, и относится ли оно только к графической карте PCI-E, или любая карта PCI-E перестанет работать через порт HDMI? Я бы предпочел продолжить использовать разъем HDMI, потому что мне не нужно отдельное подключение для звука.

редактировать

Это может быть дубликат этого вопроса, хотя это другой чипсет и говорит о DVI, а не HDMI.

1

2 ответа на вопрос

1
MSalters

Вероятно, это связано с ограниченным знанием английского языка. Это характерно для бортового видео выключаться, когда видео - карта вставляется в PCI-й слот. Это имело смысл, потому что эта видеокарта, как правило, гораздо более мощная (однако современные компьютеры могут оставить внутреннее видео включенным для управления двумя мониторами в этой конфигурации).

При использовании карты PCI-e внутреннее видео должно продолжать работать.

Это то, что я предполагал, но комментарий о все еще работающем D-sub предполагает, что встроенное видео все еще включено. Однако, как вы говорите, у них плохой английский, поэтому, возможно, они имеют в виду D-sub на видеокарте PCI-E. Andrew Wilkinson 12 лет назад 0
0
Andrew Wilkinson

Теперь я почти уверен, что это та же проблема, что и в связанном вопросе. Если вы посмотрите раздел 1.6.1.4 в документации по плате с чипсетом G45, то окажется, что порт HDMI будет работать с картой PCI-E, отличной от Video x1. К счастью, я хочу использовать карту PCI-E x1, так что все будет в порядке. Большая карта приведет к тому, что порт HDMI не будет работать.

Похожие вопросы