Отключить SAS на T7500

1423
Ginger

У меня Dell Precision T7500.

В BIOS я отключил контроллер SAS, а это значит, что я не могу использовать два HD и DVD-привод, с которыми я в порядке.

У меня есть твердотельный накопитель Adata SU800, который, я полагаю, подключен к разъему SATA.

Можно ли как-то физически отключить контроллер SAS? Я спрашиваю, поскольку до появления экрана Dell, когда я нажимаю на выключатель питания, требуется 30 секунд черного экрана. Я думаю, что это может быть быстрее, если я отключу SAS, но могу определить, какая это часть, и боюсь что-то сломать.

Спецификация находится здесь: http://i.dell.com/sites/doccontent/shared-content/data-sheets/en/Documents/dell_precision_t7500_specsheet.pdf

На следующем снимке экрана показано, что происходит, когда я включаю контроллер SAS. Для инициализации требуется около 30 секунд, в течение которых он обнаруживает 2 жестких диска SAS и 1 дисковод DVD.

SAS 1

На следующем снимке экрана показано, где я его отключил в настройках BIOS:

Настройка SAS Bios

0
«Нажмите Ctrl-C, чтобы запустить SAS Configuration Utility» - вы пробовали это? Возможно, вы можете сказать контроллеру, что дисков нет, поэтому он пропустит их исследование. Просто мысль. Kamil Maciorowski 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
Hennes

В соответствии с руководством по T7500, страницы ваших разъемов SAS находятся прямо на материнской плате. Они не из надстройки в карточке. Используется встроенный чип LSI 1068e.

Увидеть Материнская плата T7500 с помеченными портами SAS

Так что нет, нет способа полностью удалить часть SAS. По крайней мере, без замены материнской платы.

Вы можете подключить диск к порту SAS, хотя. Это предотвратит истечение времени ожидания в ожидании появления дисков.

Я смущен тем, что «В BIOD я отключил контроллер SAS». Что именно вы выключили? Потому что он наверняка не выключен, пока вы его ждете.

Для меня это выглядит так, как будто вы зашли в BIOS и отключили некоторые «возможность загрузки из опции» (но все равно включите питание и просканируйте все устройства ... и тайм-аут, если вы не найдете ни одного) ... Можете ли вы добавить скриншот или точный вариант того, что вы изменили.

Я добавил несколько скриншотов и больше деталей к моему вопросу. Спасибо за помощь! Ginger 7 лет назад 0

Похожие вопросы