Плохая задержка в домашней сети PLC (TP-Link)

501
xjcl

Я заметил очень плохую задержку (время пинга) при воспроизведении Rocket League на моем ПК, подключенном к Интернету через ПЛК ( связь по линии электропередачи, то есть подключение по сети Ethernet) - 60 мс, когда мой игровой ПК - единственный, кто сосет данные, и около 120 мс с другими клиентами. Использование командной строки для пинга 8.8.8.8 в целях тестирования дает мне 24-миллисекундный пинг, и даже пинг серверов EU Rocket League напрямую дает мне не более 40 мс -пинга.

У меня была идея попробовать пакеты разных размеров, и я был уверен в этом. Пинг моего собственного маршрутизатора через PLC дает RTT 3 мс, если размер пакета составляет 975 байт, и RTT 22 мс, если размер пакета составляет 976 байт .

RTT обоих размеров имеет время около 0,5 мс, когда я подключаюсь к маршрутизатору напрямую, используя кабель Ethernet, что заставляет меня думать, что это проблема не маршрутизатора, а ПЛК.

Поскольку это, казалось, точно соответствовало концепции MTU ( максимальная единица передачи ), я попытался установить MTU на моем компьютере на более высокие и более низкие значения, чем значение по умолчанию 1500, используя команду sudo ifconfig enp3s0 mtu 1500. К сожалению, нет улучшения в пинге Ракетной лиги. Также кажется, что невозможно установить MTU моего маршрутизатора вручную . Я также скачал утилиту настройки TP-Link для адаптеров (tpPLC) и не смог найти там настройки MTU.

Техническая информация:

  • устройство, подключающее маршрутизатор к линии электропередачи: TP-Link TL-PA4020P
  • устройства, подключающие линию электропитания к ПК: TP-Link TL-WPA4220
  • «игровой» ПК под управлением Linux Mint 18.3 и Windows (высокая задержка возникает на обоих)
  • устройство для бытового шлюза: Fritz! Box 7490 (сегодня был сделан сброс настроек, так что все настройки по умолчанию)
  • как ясно из Fritz! Box, я в Германии (электричество в разных странах разное)

Как я могу устранить штраф в 19 мс при отправке «большого» пакета через ПЛК? Кроме того, я должен беспокоиться о том, что серверы Ракетной лиги (для небольших пакетов) имеют худший пинг, чем 8.8.8.8?

2
Мне не хватает ответа, но я бы исследовал [раздувание буфера] (https://www.bufferbloat.net/projects/) Tetsujin 5 лет назад 0
Переполнение буфера было бы актуально для части с несколькими клиентами, но не для части ПЛК, что является моей главной проблемой, верно? xjcl 5 лет назад 0
Обратите внимание, что эмулируемый Ethernet MTU может не обязательно соответствовать MTU соединения Homeplug / PLC. grawity 5 лет назад 0
Да уж. Но я скачал утилиту настройки TP-Link для адаптеров (tpPLC) и не смог найти настройки MTU. Позвольте мне добавить это к вопросу. xjcl 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос