Почему traceroute в Windows называется tracert - книга, которую я читаю, утверждает, что существует некоторый исторический контекст

443
Learner

В книге под названием «Справочник по системному администрированию UNIX и Linux, 5-е издание» на странице, посвященной traceroute, в сноске говорится, что «у Windows есть своя собственная версия, называемая tracert (специальные пункты по истории знаний для всех, кто знает почему)» . Я перевел это с моего языка на английский, поэтому в английской версии это могло бы быть иным.

Знаете ли вы, почему это «tracert», а не «traceroute», и действительно ли есть какое-то интересное историческое объяснение, например, «окна не могли иметь команды длиннее, чем буквы X в те времена» или что-то в этом роде?

// Кстати, как я и подозревал, это может быть что-то с длинными словами. Кто-то сказал мне, что это может быть связано с соглашением об именах в Windows 8.3.

8.3 имена файлов ограничены максимум восемью символами

Это причина названия "tracert" или это просто красная сельдь?

6
Я думаю, что вы прибили это с 8.3. Я был бы удивлен, если бы была причина вне этого. Burgi 5 лет назад 1
Предлагается, чтобы вопросы оставались непринятыми в течение 24 часов, чтобы позволить другим также ответить. Burgi 5 лет назад 2
Спасибо, что сообщили мне знать о Бурги, я этого не знал. Я изменил это, и теперь это неприемлемо. Завтра отметим как принятый :) Learner 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

6
harrymc

Ваше предположение верно: tracertбыл введен в операционной системе DOS, начиная с 1981 года и интенсивно использовался до 1995 года, когда на смену пришли приложения Windows.

DOS использовал имя файла 8.3, поэтому «traceroute.exe» было слишком длинным для имени исполняемого файла. То же самое произошло и с другими утилитами Linux / UNIX.


Я искал вопрос немного больше из-за противоречивых утверждений. Исторический факт заключается в том, что Windows 3.1 не поддерживала TCP / IP, если не использовались сторонние продукты. Нужно было использовать Windows для рабочих групп 3.11, начиная с 1993 года.

Цитата из Википедии Windows 3.11 :

Требуется пакет Winsock для поддержки сетей TCP / IP в Windows 3.x. Обычно использовались сторонние пакеты, но в августе 1994 года Microsoft выпустила дополнительный пакет (под кодовым названием Wolverine), который обеспечивал поддержку TCP / IP в Windows для рабочих групп 3.11. Wolverine представлял собой 32-разрядный стек (доступный из 16-разрядных приложений Windows через WinSock Thunk), который обеспечивал превосходную производительность для большинства доступных стеков Windows TCP / IP сторонних производителей.

Следует напомнить, что Windows 3.1x была только графическим слоем поверх MS-DOS 6.22, поэтому, конечно, имена файлов были в 8.3.

Далее можно прочитать о мрачных подробностях использования TCP / IP в Windows 3.1x в статье Как получить кабельный модем / DSL Работа с Windows для рабочих групп с использованием стека Microsoft TCP / IP, статья, которая, как я считаю, датируется 1998 годом. текст:

TRACERT.EXE (Trace Route) - еще одна полезная диагностическая программа. Работает как ping, за исключением того, что фактически показывает путь к сайту.

Прекрасно, есть голос! :) Burgi 5 лет назад 0
В Win 95 добавлена ​​поддержка длинных имен файлов через VFAT. В большинстве приложений Windows вы увидите длинное имя файла, но если вы проверите их в DOS, они будут выглядеть примерно так: SOMEFI ~ 1.TXT - см. Здесь https://en.wikipedia.org/wiki/8.3_filename#VFAT_and_Computer -generated_8.3_filenames Hefewe1zen 5 лет назад 1