Поддельное местоположение GPS в сети, размещенной на Windows 10

3433
user2975038

Недавно я сделал размещенную сеть в моей Windows 10, выполнив следующие действия: ссылка

Поэтому мне было интересно, есть ли способ, которым я могу подделать свое местоположение GPS и изменить его в любой точке карты, которую я хочу. Является ли это возможным?

-2

1 ответ на вопрос

2
techraf

Вы не можете подделать местоположение GPS с помощью сети WiFi. Ваша точка доступа на самом деле не имеет ничего общего с GPS.

GPS - это система позиционирования, которая рассчитывает местоположение приемника относительно спутников. Смотрите основы GPS .

Спуфинг GPS - это механизм, который изменяет (обычно путем задержки или повторения) сигналы между спутниками и приемником.

Эти механизмы отделены от систем определения местоположения или позиционирования на основе триангуляции башни, основанных на близости сигналов сети Wi-Fi.

Таким образом, это не возможно, что мой смартфон может получить ложное местоположение от точки доступа моего ПК? (Я назначил на своем смартфоне, что он принимает данные о местоположении от Wi-Fi) user2975038 7 лет назад 0
Во-первых, это не местоположение GPS. Во-вторых, если вы находитесь в пределах досягаемости сотовой сети, ваше местоположение будет в основном основано на триангуляции вышек сотовой связи. В-третьих, если вы находитесь в пределах досягаемости других сетей WiFi, их местоположение также будет учитываться. Если вы изолируете свое устройство от других сигналов, и приложение вычислит местоположение на основе сигнала от одного источника, и оно будет соответствовать его базе данных местоположений, вы можете в конечном итоге назначить устройство другому местоположению. С точкой доступа на базе Windows, скорее всего, просто шанс. techraf 7 лет назад 0
Хорошо, большое спасибо за информацию. user2975038 7 лет назад 0