Подключитесь к PPTP VPN из Windows 10 и не подвержены быстрому отключению пользователя

1113
Maxim V. Pavlov

Мне нужен клиент, чтобы иметь возможность подключаться (через RDP) к машине, которая расположена удаленно, но может подключаться к VPN.

Компьютер, к которому нам нужно подключиться, работает под управлением Windows 10. Он подключен к домену. Я настроил планировщик заданий, который вызывает rasdial.exe «Мое соединение» в качестве конкретного пользователя домена при запуске и при разрыве rasdial-соединения.

Машина подключается к VPN при запуске, все отлично. Ему присвоен статический IP-адрес в локальной сети, так что человек, которому требуется RDP, просто должен нажать на ярлык RDP.

Проблема заключается в том, что, поскольку rasdial.exe вызывался через планировщик в сеансе из «vpnuser», который был добавлен в домен специально для целей VPN, вход в систему под другим пользователем через RDP немедленно сбрасывает установленное VPN-соединение rasdial.exe. и попытка RDP не удалась.

Подробнее о том, почему это происходит, можно узнать здесь: https://docs.microsoft.com/en-us/previous-versions/windows/it-pro/windows-server-2008-R2-and-2008/cc773767(v=ws. 10)

Код ошибки, зарегистрированный в моем случае, 831 - быстрое переключение пользователя является причиной.

Вопрос заключается в том, как настроить PPTP VPN для подключения при запуске, переподключения при отключении, и, если пользователь с низким RDP подключается к машине, не нарушая действующее VPN-подключение.

PS Я хотел бы использовать клиент OpenVPN в качестве службы Windows, но он, к сожалению, не поддерживает профили PPTP.

0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы