подключиться к VoIP-шлюзу и Wi-Fi для Интернета на той же машине Windows

350
singh

У меня есть ситуация, которую я постараюсь объяснить:

Я подписался на SIP-линию. В моей стране он доставляется через устройство MUX и кабель cat6. Я подключил это к моей мягкой УАТС, которая установлена ​​на моем компьютере с Windows 10 через Ethernet.

Однако у этой линии SIP нет Интернета. Таким образом, чтобы подключиться к Интернету, мне нужно использовать мой офис Wi-Fi.

Проблема в том, что SIP-сервер проверяет связь только в том случае, если шлюз по умолчанию имеет устройство мультиплексирования. Если я установлю это как шлюз по умолчанию, то интернет не соединится.

Ищем возможные решения. Заранее спасибо. Сингх

0
Пожалуйста, обратите внимание, что мне нужно подключение к Интернету на моей машине PBX для уведомлений от сервера PBX. singh 5 лет назад 0
Это немного сложная ситуация, вам следует добавить более подробную информацию, например, касающуюся SIP-сервера, MUX и УАТС, указав, какое оборудование принадлежит вам, а какое - провайдеру ... не оставляйте комментарии, [edit] (https: // superuser вместо этого .com / posts / 1358164 / edit). simlev 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

0
jcbermu

Поскольку вы находитесь в двух сетях, и у каждой сети есть собственный шлюз по умолчанию, лучшим решением будет создание статического маршрута к серверу VoIP.

Если вы откроете CMD и наберете,route print вы увидите что-то вроде этого:

enter image description here

Это список маршрутов, которые знает ваш компьютер.

Вы можете выполнить команду:

route ADD destination_network MASK subnet_mask gateway_ip metric_cost добавить статический маршрут, который заставляет ваш VoIP-трафик идти в MUX, в то время как другой трафик идет в сеть Wi-Fi.

0
Daisy Zhou

Подключение к нескольким сетям одновременно может создавать проблемы для большинства конечных узлов, особенно для конечных пользователей, которые не понимают, как работает IP-маршрутизация. Во избежание проблем большинство мобильных устройств имеют порядок приоритетов для интерфейсов и отключают все наиболее привлекательные, активные. Даже если вы активировали оба интерфейса одновременно, только один из них предоставит «маршрут по умолчанию» в Интернет, так что в любом случае только один будет функционально активным. Для проведения любой формы балансировки нагрузки потребовалось бы ручное управление маршрутом и понимание последствий для обратного трафика.

Источник: Почему я не могу использовать Wi-Fi и USB-модем одновременно? Всякий раз, когда я включаю свой USB-модем, он автоматически отключается и сбрасывает USB-модем только на зарядку.

Такая сеть очень нестабильна, и не рекомендуется настраивать нашу сеть, потому что система автоматически создает маршрут по умолчанию при переподключении сети. Тем не менее, мы можем попытаться установить его следующим образом:

Например, мы можем установить настройки Ethernet, как показано ниже:

локальный IP-адрес: 192.168.1.2

маска подсети: 255.255.255.0

Шлюз: 192.168.1.1

И настройка Wi-Fi, как показано ниже:

локальный IP-адрес: 192.168.42.2

маска подсети: 255.255.255.0

Шлюз: 192.168.42.1

Мы можем настроить сброс сети как обычно, теперь есть два шлюза, указывающие на «0.0.0.0», поэтому нам нужно настроить таблицу маршрутизации.

  1. Откройте командную строку, запустите от имени администратора.

  2. Наберите «route print», нажмите «Enter».

enter image description here

  1. Введите «route delete 0.0.0.0» (удалите все таблицы маршрутизации «0.0.0.0»), нажмите «Enter».

  2. Введите «route -p add 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 192.168.1.1» («-p» означает постоянный или статический, предотвращает исчезновение конфигурации при следующей перезагрузке), нажмите «Enter».

    -> Добавить статический маршрут, чтобы заставить VoIP-трафик идти в MUX.

  3. Введите «route -p add 192.168.42.0 mask 255.255.255.0 192.168.42.1», нажмите «Enter».

    -> Другой трафик идет в сеть Wi-Fi.

Похожие вопросы