Поиск контактов питания на материнской плате Acer TC 220

1211
Hans

Я пытаюсь переместить внутренние компоненты acer TC 220 в другой корпус, но я изо всех сил пытаюсь найти контакты для подключения питания и сброса переключателей.

Единственная маркировка, которую имеет MB, - это "DAA78L / Kara_MB" и "P & Q CM-4 94V-0 E162264"

В правом нижнем углу есть банка 7x2 булавок (один отсутствует), который должен быть им, но они не окрашены, и описания нет.

0

1 ответ на вопрос

1
Raj Huff

У меня та же проблема, что вы находите схему подключения для этой материнской платы, но, к счастью, у нас есть способы найти контакты питания без них.

Если у вас есть мультиметр или тестер цепи, самым безопасным способом будет одновременное удаление пар проводов (удаляйте попарно и заменяйте, чтобы не перепутать). Пара будет идти горизонтально по всей длине заголовка (банк, который вы описали). Затем подключите измеритель к двум удаленным проводам и установите значение «Ом / измерение сопротивления». Если вы удерживаете кнопку питания, а сопротивление приближается к 0, вы нашли выключатель питания! Вам не нужно беспокоиться о полярности провода в новом случае, так как + и - не влияют на выключатель питания.

Если у вас нет доступа к счетчику (и вы не можете построить простой), то следующий вариант немного рискованнее, поэтому внимательно следуйте инструкциям. Отключив шнур питания, удалите одну пару проводов из жатки. Подключите источник питания и подождите 5 секунд, пока плата зарядится. Вам нужно будет на короткое время соединить или «закорочить» пары контактов, чтобы найти контакты питания. Это можно сделать с помощью металлической отвертки или чего-то подобного. Контакты питания будут рядом друг с другом, а не через зазор. Причина, по которой это необходимо сделать, когда материнская плата находится в полностью выключенном состоянии, заключается в том, что в противном случае выводы светодиодов могут быть закорочены. Если плата выключена, а светодиоды выключены, ток не повредит плате.

Когда вы подключите светодиоды в новом корпусе, вам помогут простые методы проб и ошибок. Светодиоды будут работать только при подключении к соответствующим портам + и -.

Следование приведенным выше инструкциям также предотвратит ошибочное подключение выводов сброса к кнопке питания. Пожалуйста вернитесь и дайте мне знать, как это получилось. -Raj

Похожие вопросы