Повлияет ли перезапись файла с точно таким же содержимым на срок службы SSD?

313
Simon V.

Мы разрабатываем программное обеспечение, которое выполняет много операций с файлами. В целях простоты и производительности в настоящее время мы не сравниваем содержимое старого файла с новым содержимым, которое будет перезаписано на диске. Поэтому мы перезаписываем файлы, даже если их содержимое идентично.

Мы выполняем эти операции несколько раз в день на SSD. Влияет ли это на износ SSD?

Или современные контроллеры ОС / NAND достаточно умны, чтобы понять, что данные, которые мы пишем, идентичны старым? (мы ориентируемся на системы на базе Windows)

0
Делать это на SSD контрпродуктивно из-за алгоритма выравнивания износа. Перезапись файла не гарантирует фактической записи данных по блокам, которые файл занимает в данный момент. Что вы хотите сделать, это [обрезать] (https://en.wikipedia.org/wiki/Trim_ (вычисления)) файл и позволить контроллеру SSD стереть блок для вас. Mokubai 6 лет назад 1

1 ответ на вопрос

3
Brad Patton

Короткий ответ. Никакие контроллеры не проверяют текущее содержимое файла перед перезаписью. Это добавило бы значительную нагрузку на операцию записи, которая в 99% случаев записывает новые данные.

Хорошая новость заключается в том, что твердотельные накопители на самом деле могут записать много записей, прежде чем они умрут. Для некоторых интересных экспериментальных данных см. Следующие статьи из Tech Report:

Представляем SSD Endurance Experiment

Эксперимент на выносливость SSD: все они мертвы

Кроме того, механизмы выравнивания износа на твердотельных накопителях обеспечивают равномерное распределение стираний и перезаписей по всему носителю ( дополнительную информацию см. В Википедии ). Таким образом, операция записи, скорее всего, даже не будет осуществляться в том же физическом месте в памяти.

Однако, если вы можете определить, что содержимое одинаково, я бы рекомендовал избегать записи. В конце концов, все зависит от производительности и размера записываемых данных.

Большое спасибо за ответ! Вы случайно не знаете какой-нибудь документ с подробным описанием этого? Simon V. 6 лет назад 0
В мой ответ добавлена ​​информация о выравнивании износа. Вы также можете прочитать эту статью об усилении записи https://en.wikipedia.org/wiki/Write_amplification Brad Patton 6 лет назад 1

Похожие вопросы