Преобразование яблочного соединителя TRRS в 2 соединителя TRS для использования на ПК

313
Real

Здесь я пытаюсь использовать встроенный микрофон моей пары Sennheiser Urbanite на моем компьютере. Для этого я купил сторонний сплиттер (3,5 мм, 4-позиционная TRRS, 2-х позиционная, 3-позиционная, TRS). Проблема, однако, в том, что он не работает, и я предполагаю, что это из-за нестандартной распиновки Apple, я думаю, что они меняют микрофон и кольца заземления на разъеме 3,5 мм, что делает мой сплиттер бесполезным (хотя звук работает нормально, так как проводка такая же). Что я могу сделать, чтобы это сработало?

0
Все не работает, или некоторые части работают, а другие нет? Например, вы можете слышать звук, но микрофон не работает, или наоборот? Кроме того, используют ли ваши наушники стандарт AHJ или OMTP https://help.longtailproducts.com/hc/en-us/articles/207970396-Smartphone-Headset-Standards-Apple-iPhone-AHJ-CTIA-OMTP? Apple использует вариант AHS. Та же распиновка, но разные способы сигнализации. music2myear 5 лет назад 0
Кроме того, какая у вас модель компьютера? music2myear 5 лет назад 0
Звук работает просто отлично, но микрофон ничего не подхватит. Я уверен, что наушники используют стандарт AHJ на 99%. Что касается компьютера, это изготовленный на заказ рабочий стол с простым корпусом, но я могу открыть его и проверить, как разъемы на передней панели подключаются к материнской плате. Стоит отметить, что если я подключаю его на задней панели непосредственно к материнской плате, он также не работает, поэтому я предполагаю, что разъемы на передней панели подключены так же, как и разъемы на материнской плате. Не уверен, что это полезная информация, но я использую сплиттер "Logilink Ca0020" Real 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
music2myear

Проблема заключается в том, что ваши наушники предназначены для Apple и требуют адаптера, способного адаптировать специфические для Apple тракты сигналов к трактам и сигналам, ожидаемым ПК.

Из этой статьи :

Нестандартный метод сигнализации и управления Apple означает, что многие устройства, разработанные для гарнитур iPhone, несовместимы с другими устройствами. В общем, аудио выход и управление одной кнопкой на таких гарнитурах будут работать, но аудио вход (микрофон) и регуляторы громкости не будут работать.

Исходя из описанных вами симптомов: «Звук работает просто отлично, но микрофон ничего не подхватывает», я думаю, это проблема.

Решение состоит в том, чтобы найти адаптер, который отмечает это, который способен адаптироваться от варианта Apple AHJ к стандартному TRS.

Яблоко и их "нововведения" я прав? .... Real 5 лет назад 0