При встраивании обложки в виде тега в аудиофайлы копируется ли одно и то же изображение в каждый файл?

468
user935653

Современные аудио форматы, поддерживающие сохранение обложки альбома в виде метаданных. Всегда ли одно и то же изображение копируется на все дорожки, увеличивая общий размер файла? Одна и та же картинка будет умножена на десятки и даже более чем в сто раз с некоторыми записями.

Если это так, использование высококачественных обложек не реально, особенно с аудиоформатами с потерями.

0
Проверить это довольно легко, вы даже описали процедуру тестирования в своем вопросе: _ «Всегда ли одно и то же изображение копируется на все дорожки, увеличивая общий размер файла?» _ gronostaj 5 лет назад 1
@gronostaj: я не знаю, сколько существует контейнеров музыкальных метаданных, и я не знаком с программным обеспечением для тегирования музыки. Мне также понадобятся все связанные аудио форматы и версии. Я считаю этот вопрос достойным вкладом. user935653 5 лет назад 0
Не уверен, что я понимаю ваш конкретный вопрос или - в этом отношении - конкретный контекст или проблему, которую вы пытаетесь решить. Зачем вам нужен список аудио форматов и версий? slhck 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

0
slhck

Как вы заметили, метаданные обложек альбомов встраиваются в каждый файл - в конце концов, файлы должны быть переносимыми и не зависеть ни от какого другого файла. Что если вы хотите просто поделиться одним файлом с кем-то? Вы должны будете скопировать метаданные вместе с ним.

Следовательно, обеспечение возможности совместного использования этой информации между файлами (например, в альбоме нескольких дорожек, которые имеют одинаковую обложку) нецелесообразно.

Соответствующие спецификации будут:

  • MP3: ID3 (в его различных версиях) может содержать различные типы изображений и семантику изображений (например, передняя и задняя обложка).
  • MP4 (MPEG-4 Part 12): обложка хранится в covrатоме и может быть в формате JPEG или PNG.

И ID3, и covrатом являются нестандартными, но де-факто стандартными расширениями.

Если это так, использование высококачественных обложек не реально, особенно с аудиоформатами с потерями.

Это не совсем правильно. Это абсолютно возможно; единственным ограничением будет размер файла, но если вы собираетесь использовать звук с потерями, вы, вероятно, имеете дело с несколькими МБ на файл, и поэтому сжатое JPG изображение с высоким качеством, возможно, добавит еще 500 кБ к этому.

0
Dan Gravell

В большинстве случаев обложка альбома встраивается в сам файл, что вызывает много дублирования, как вы заметили.

Однако существуют способы встраивания метаданных изображения в музыкальный файл, который является указателем на другой файл, удаляя дублирование.

Например, для ID3 вы указываете MIME-тип изображения как -->и используете абсолютный URL-адрес изображения для поля данных Picture .

Вы можете сделать что-то подобное для FLAC.

Поддерживает ли используемый вами музыкальный проигрыватель другой вопрос. Кроме того, не все контейнеры / форматы тегов могут поддерживать это. И, конечно же, URL всегда должен быть доступен.