Приложение Java не может подключиться к целевому серверу, но браузер может

320
sinned

У меня странная ошибка соединения, когда мое приложение Java работает с одних компьютеров, но не с других. Что не работает, так это успешное установление HTTP-соединения с определенным сервером. Java получает TimeoutException.

Странная часть, в системах, где это не работает, когда я открываю соединение в локальном браузере (Firefox и IE), это работает. Я получаю ответ не только от прокси-сервера аутентификации, но и с правильными учетными данными с моего сервера. Это HTTP 400 (Bad Request), потому что браузер не отправляет ожидаемый JSON.

Локальная система Windows Server 2016. Брандмауэр Windows выключен. Насколько я знаю, локальной установке уже много лет. Здесь нет управления конфигурацией.

Приложение Java работает как служба как «NT-Authority / SYSTEM». Когда я запускаю его как локальный пользователь (например, браузер), он ведет себя так же. Я не мог видеть разницу.

Когда я проверяю TCP-соединение в TcpView, состояние отображается как «УСТАНОВЛЕНО». Значит ли это, что рукопожатие прошло успешно?

У меня действительно действительно нет идей. Я могу утверждать, что для каждой части всей системы не может быть ошибки, поскольку она работает в большинстве систем. Кроме некоторых.

  • Это не может быть приложение Java, потому что один и тот же код работает почти во всех случаях.
  • Это не может быть проблемой конфигурации сервера, потому что, опять же, это почти не влияет на клиентов.
  • Это не может быть что-то с аутентификацией, потому что те же самые учетные данные работают, как только я запускаю приложение Java с точно такой же конфигурацией из другой локальной системы в той же локальной сети. Конфигурация аутентификации - единственная конфигурация моего приложения Java.
  • По той же причине, это не может быть проблемой конфигурации локальной сети, такой как прокси или что-то еще.

Я также подозревал другие приложения или вирусы, работающие в той же системе, но что они могли сделать, чтобы показать это поведение?

Любая помощь приветствуется.

1

0 ответов на вопрос