Проблемы при попытке подключиться к интернету на Кали через мостовой адаптер

863
Woozy

Я только что установил Kali через Virtualbox, и если я оставлю настройки сети на «NAT», все будет хорошо. Тем не менее, когда я переключаю его на мостовой адаптер (что рекомендуется почти в каждом уроке / документации, которые я прочитал), я не могу заставить его работать.

Я уже пробовал следующее:

Перейдите в «Диспетчер сети» и измените «управляемый» на true, а затем перезапустите диспетчер сети.

Я читал различные вопросы от других людей, сталкивающихся с той же проблемой, и 99% времени они либо решают ее, устанавливая сетевой режим на NAT и / или повторяя шаги, которые я упоминал ранее.

Может быть, я упустил из виду тот факт, что мост используется для использования WiFi? Потому что всякий раз, когда я отключаю интернет-кабель моей хост-машины, я могу подключиться к Интернету через Kali.

Есть ли способ заставить Кали работать через мостовой адаптер?

0

1 ответ на вопрос

1
Chip Shadd

Чтобы ваша Kali работала через мостовой адаптер в VirtualBox (пока он подключен): либо включите смешанный режим на плате VirtualBox NIC, либо настройте статический IP-адрес в Kali.

Мостовой режим в VirtualBox имеет совершенно другое поведение по сравнению с проводным. В беспроводной сети предполагается, что адаптер не способен работать в смешанном режиме, поэтому VirtualBox будет перехватывать и вводить данные в пакеты Ethernet, отправляемые / получаемые сетевым адаптером (а именно MAC-адреса источника и назначения).