Программа туннелирования сети сайт-сайт

474
HanSooloo

Это будет звучать немного странно, но я ищу (n) (с открытым исходным кодом?) Программу, которую я видел в поиске Google некоторое время назад. На всю жизнь я не могу вспомнить, что это был за сайт.

Программа делает туннелирование сайта с использованием различных протоколов.

Он имеет архитектуру клиент-сервер и допускает последовательное соединение. Он написан / поддерживается азиатским автором (сказал вам, странно, но это то, что я помню о продукте!)

Это (я думаю) с открытым исходным кодом, и вы можете загрузить и собрать компоненты самостоятельно.

Сейчас я не могу найти этот сайт / программу, но пытаюсь увидеть, видел ли кто-либо другой / использовал ли он и может ли опубликовать ссылку на него.

ОБНОВЛЕНИЕ (не могу опубликовать ответ менее чем за 8 часов, поэтому редактирование вопроса): По какой-то странной случайности я наткнулся на сайт, который искал!

Программа называется «DeleGate» и может быть найдена по адресу http://www.delegate.org/delegate/ . Это довольно впечатляющее программное обеспечение, написанное Ютакой Сато.

3

3 ответа на вопрос

2
Randolf Richardson

Многие проекты с открытым исходным кодом имеют несколько участников, часто из разных стран мира. Иногда разные люди получают признание за то, что они сделали больше (или меньше), чем они на самом деле, что также может добавить дополнительную путаницу.

Для туннелирования между сайтами есть множество решений - я не уверен, какое именно вы имеете в виду, но мне действительно нравится OpenVPN:

  OpenVPN (бесплатный и открытый исходный код)
  http://www.openvpn.net/index.php/open-source/overview.html

Это решение поддерживает несколько платформ и использует UDP (по умолчанию) или TCP для создания своих соединений (что имеет много преимуществ по сравнению с IPsec, например, позволяет избежать некоторых сложностей с настройками брандмауэра).

OpenVPN легко настраивается, безопасен, надежен, требует минимальных затрат и имеет отличную документацию. Я настроил его для многих сайтов, большинство из которых - компании, которые ежедневно зависят от него. (Я также знаю нескольких людей, которые зависят от OpenVPN для случайного личного использования.)

( Если вам нужна поддержка на MacOS от Apple, перейдите по этой ссылке на порт OpenVPN под названием TunnelBlick: http://code.google.com/p/tunnelblick/ )

Спасибо за быстрое обновление ... хотя я знаком с OpenVPN, и теперь это то, что я видел. Эта программа была написана одним человеком, IIRC. HanSooloo 12 лет назад 1
@HanSooloo, «автором которого является один человек», не будет хорошо работать в корпоративной среде, но это может не быть проблемой для ваших нужд. Linker3000 12 лет назад 0
@ Linker3000 моя потребность очень личная и не связана с бизнес-средой. Это больше похоже на ситуацию «я видел эту программу и знаю, что она мне нужна, но теперь я не могу найти URL для нее» :-( HanSooloo 12 лет назад 0
1
HanSooloo

По какой-то странной случайности я наткнулся на сайт, который искал!

Программа называется DeleGate . Это довольно впечатляющее программное обеспечение, написанное Ютакой Сато.

Рад, что вы нашли это снова! Linker3000 12 лет назад 0
0
djangofan

Мои любимые два инструмента туннелирования - это управляемая ООН версия Hamachi и Bitwise SSHD.