Проснись на Phy на Asus P5Q под управлением Ubuntu Server не работает

303
DerBurner

Я использую домашний сервер с ОС Ubuntu Server для резервного копирования и потоковой передачи мультимедиа. Я хочу настроить его так, чтобы он приостанавливался после определенного периода времени без авитивта и запускался снова, когда это необходимо. Для приостановки я использую скрипт, который проверяет SSH, samba и другие действия. Эта часть плана работает, но у меня возникли проблемы с настройкой процесса пробуждения.

Согласно ethtool, моя материнская плата поддерживает пробуждение от магического пакета (g) и пробуждение от физической активности (p). Мне бы хотелось, чтобы он проснулся от физической активности и настроил все так, как должно быть, активировал настройки пробуждения по локальной сети в BIOS и настроил порт локальной сети на моей плате. Теперь по какой-то причине сервер не просыпается, если что-то пытается получить к нему доступ, странным образом его можно активировать, только отправив волшебный пакет, хотя я настроил порт lan на активацию при физической активности, а не при помощи волшечного пакета.

Что здесь происходит? Я довольно новичок в Linux, извините, если это нубский вопрос, но мне это кажется довольно странным, с моей стороны все должно работать. Может быть, есть какой-то файл конфигурации, который как-то перезаписывает мои изменения?

Спасибо за любой совет.

0
Что такое «физическая активность» на порту LAN? Физическая активность обычно определяется как нажатие клавиш на подключенной клавиатуре или перемещение мыши. music2myear 6 лет назад 1
Насколько я знаю, это означает, что любой пакет, поступающий на порт LAN, будит машину DerBurner 6 лет назад 0

0 ответов на вопрос