Рабочий стол с двойной загрузкой (MacOS / Win10) со случайными сбоями в обеих ОС

334
Dan

не собираюсь тратить ваше время так прямо на точку:

Во-первых, что я имею в виду под «сбоем» - все мониторы выключаются, как будто система спит, звук продолжается (yt видео продолжает воспроизводиться) в течение промежутка времени от 3 сек до 1 минуты, Mouse и Kb не реагируют, насколько я мог судить, поскольку мониторы выключены, остальная часть системы не показывает никаких сигналов перезапуска / зависания - лампочки и вентиляторы продолжают работать, поскольку ничего не произошло.

Симптомы: случайные «сбои», не связанные с нагрузкой на систему, - происходят в режиме ожидания, а также во время игр или просмотра страниц. Началось неделю назад в системе, которая была построена 6 месяцев назад и до сих пор была полностью стабильной. Никаких изменений в программном / аппаратном обеспечении до начала сбоев не было. Они происходят в среде Windows 10, а также в MacOS. Журналы не регистрируются в регистраторе Windows 10. Множество предупреждений, ошибок и некоторых критических, но ничего не записано до или во время сбоя.

В конце концов, Windows 10 становится действительно нестабильной до такой степени, что ее невозможно загрузить вообще. MacOS, кажется, справляется с этим лучше, и его загрузка не затрагивается.

Что я пробовал: переустановил Windows 10 (из-за кирпича) - один день спустя система уже полностью потеряла работоспособность - планирую переустановить ее снова с версией 1803 после того, как я закончу публиковать это. Поменял графический процессор, так как я думал, что он мог начать умирать. Удалил обе флешки и попробовал каждую из них отдельно в каждом слоте ОЗУ. Отключил 2 монитора и оставил только один (если это влияет на загрузку графического процессора и проблемы с поддержанием блока питания). Запустил мемтест - все вроде нормально. Побежал Unigine / попытался подчеркнуть GPU и PSU - опять без проблем на плаву. Времена в GPU-z для GPU и в BIOS для CPU также кажутся нормальными.

Ничто из перечисленного не помогло до сих пор. Мне кажется интересным, что система кажется стабильной примерно полдня, а затем начинает падать и давать сбой с экспоненциальной скоростью, но я, возможно, воображаю это.

Рассматриваемая система:
MB - AsRock ab350m pro4 / возраст: менее 1 года /
ЦП - Ryzen 5 1600 со
штатным охлаждением / возраст: менее 1 года / БП - Seasonic S12II-620Bronze / 620w, возраст: около или более 5 лет /
GPU - GTX650 TI Boost 2GB / возраст: неизвестен /, заменен на RX580 Nitro + 8Gb / возраст: менее 1 года /
RAM - 2x Crucial DDR4-2400 CL17 8GB / возраст: менее 1 года /
SSD (SATA3) - Adata SU650 240Gb с Windows 10 / менее 1 года /
NVMe (M.2) - Samsung 960 Evo 240Gb с MacOS High Sierra / возраст: менее 1 года /
PCIe - Wi-Fi / карта Bluetooth Не помню производителя / модель, думаю, это была какая-то Apple совместимая Broadcom / возраст: менее 1 года / чехол: Zalman S9 NEO / если это имеет какое-либо значение /
мониторы: 3x FullHD мониторов (2xHDMI + 1xDVI)

В течение многих лет я экспериментировал с большим количеством компьютерных вещей, но у меня никогда не было такой загадочной проблемы, и любая помощь будет высоко оценена.

Спасибо :)

1
Добро пожаловать в SuperUser. Этот сайт не очень подходит для такого рода вопросов - слишком открытый, слишком неопределенный, в чем проблема. Пожалуйста, попробуйте на другом сайте, например на сайте технического форума, который больше подходит для обсуждения. Christopher Hostage 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы