RAID 5 ОС хоста Windows 10 под управлением CentOS-Linux в VirtualBox

370
Michael Gill

Я впервые использую виртуальную машину, поэтому, пожалуйста, прости мое невежество.

Мой компьютер работает под управлением Windows 10, а затем в VirtualBox я использую CentOS. У меня есть 3 новых жестких диска по 1 ТБ. Я хочу запустить 3 диска в конфигурации RAID 5, а затем использовать RAID 5 в CentOS. Если я установлю RAID 5 в Windows 10 (хост-ОС), будет ли CentOS распознавать RAID 5?

Или мне нужно настроить RAID 5 в моей виртуальной машине? Если я использую RAID 5 на своей виртуальной машине, могу ли я получить доступ к этим дискам напрямую через хост-систему (Windows 10)?

0

1 ответ на вопрос

0
Michael Gill

Ответ на мой собственный вопрос - ДА; если вы установите RAID 5 в Windows 10, этот диск будет доступен для использования в CentOS, работающем в VirtualBox. Например, допустим, я установил три новых диска (назовем их дисками 2, 3 и 4) и настроил их в RAID 5, назвав его Локальный диск (B:). Если я затем создаю новую виртуальную машину в VirtualBox (для запуска CentOS), я могу выбрать этот новый локальный диск (B:) в качестве места хранения. Для использования VirtualBox / CentOS для использования диска RAID 5 особой конфигурации не требуется.

Correct, VirtualBox is an application. It will see whatever Windows presents to it. Keep in mind that CentOS has no idea that it's on a RAID5 volume, it only sees the inside of the VDI container presented by VB. essjae 5 лет назад 0

Похожие вопросы