Разбудить компьютер из режима сна / ожидания без поддержки BIOS для WOL?

16949
jjeaton

Только что купили новый домашний ПК, и приятели из HP отключили функцию Wake-On-Lan на моей материнской плате.

Есть ли другие варианты выхода компьютера из спящего режима / режима ожидания? Я хотел бы воспользоваться преимуществами энергосбережения везде, где я могу.

Я понимаю, что не смогу разбудить его из-за остановки, если не собрать какую-то машину Руба Голдберга.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я хотел бы иметь возможность разбудить машину по требованию, удаленно. Так что я могу затем RDP в него или доступ к файлам и т. Д.

4

4 ответа на вопрос

2
John T

Вы можете использовать планировщик задач, чтобы разбудить компьютер.

  1. Нажмите «Пуск», введите « Планировщик заданий» в поле «Начать поиск», а затем нажмите « Планировщик заданий» в списке «Программы».

Если вас попросят ввести пароль администратора или подтверждение, введите пароль или нажмите «Продолжить».

  1. На панели «Действия» диалогового окна «Планировщик задач» нажмите « Создать задачу» .
  2. В диалоговом окне «Создать задачу» перейдите на вкладку « Условия ».
  3. Нажмите, чтобы установить флажок « Разбудить компьютер» .
  4. В диалоговом окне «Создать задачу» настройте параметры на других вкладках в соответствии с вашими потребностями и нажмите кнопку «ОК».
Я хотел бы иметь возможность разбудить компьютер по требованию, удаленно. jjeaton 14 лет назад 0
Ах, хорошо, что действительно меняет вещи. Как насчет прошивки BIOS? John T 14 лет назад 0
Нет доступных обновлений BIOS. jjeaton 13 лет назад 0
2
jjeaton

Мне удалось настроить решение, используя мой маршрутизатор с установленным DD-WRT.

Компьютер выйдет из режима ожидания, если он получит «волшебный пакет» из локальной сети, поэтому я настроил SSH на маршрутизаторе и просто запустил скрипт, который включит SSH в маршрутизатор, а затем выполнит wake-on-lan скрипт из интерфейса роутера.

Я создал вариант этого скрипта: DD-WRT Полезные скрипты

Это не будет работать для OP, так как его mobo не поддерживает WOL. Вы в основном только что описали, как WOL работает на маршрутизаторе. Dominic Cerisano 5 лет назад 0
1
William Hilsum

Вы всегда можете купить другую сетевую карту с функцией Wake on Lan? Если не считать этого, я не уверен.

... Я догадываюсь из вашей темы, что это все, что вас интересует - не просто нормально выходить из сна при перемещении мыши / клавиатуры.

Я не думаю, что проблема связана с NIC, он поддерживает Wake On Lan и имеет все доступные опции. Моя проблема в том, что мой BIOS / материнская плата не поддерживает его, и я не могу позволить себе заменить материнскую плату из-за этого небольшого неудобства. jjeaton 14 лет назад 0
Материнская плата - Asus, название материнской платы: IPIBL-LB, материнская плата HP / Compaq: Benicia-GL8E. Я где-то читал, что материнская плата Asus поддерживает ее, но HP отключила эту функцию, чтобы им не пришлось ее поддерживать. jjeaton 14 лет назад 0
если материнская плата не поддерживает WOL, другой сетевой адаптер не сильно поможет. NIC отправит сигнал на материнскую плату, где его встретит невежество. :) 14 лет назад 0
@ Молли, я имею в виду «настоящую» карту WOL, у них обычно есть микросхема с выходным кабелем, который идет прямо к разъему питания 2x10, где он проходит через питание - но при WOL он «эмулирует» питание .. Я не могу найти быстро, но это очень похоже - https://www.jcl.co.uk/acatalog/tokenpci.jpg @Jjeaton, если NIC поддерживает его, но HP отключил его, я считаю, что очень странно - попробуйте перепрошить BIOS со стоковой прошивкой ASUS и она должна снять все / все ограничения. William Hilsum 14 лет назад 0
0
BinaryMisfit

Из-за особенностей WHS Box и, в частности, версии HP Server, это не поддерживается. Сервер HP WHS потребляет очень мало энергии, так как он спроектирован так, чтобы в первую очередь быть постоянно включенным устройством потоковой передачи мультимедиа. У меня есть собственный сервер WHS, который я построил, и мне еще предстоит увидеть вмятину в счетах за электричество.

Другая причина, по которой он отключен, заключается в том, что автоматизированный процесс и процессы резервного копирования, которые он запускает, опять же, если вы используете функциональность. Я использую его как для резервного копирования Mac Time Machine, так и для резервного копирования Windows Machines, что обычно происходит, когда эти машины простаивают. Также WHS может удаленно разбудить ваш компьютер для запуска этих процессов, если это необходимо.

Кажется, вы пытаетесь сделать что-то с WHS, для чего оно не предназначено. Я только что подтвердил в своей копии WHS, что эта функция также отключена в WHS напрямую, поэтому она не является специфичной для HP, но способ, которым была разработана ОС в этом случае.

Это не коробка WHS. Я не должен был называть это «домашним сервером», это просто настольный ПК, который я использую в качестве медиа-сервера. jjeaton 13 лет назад 0