Разница в производительности между Intel Core i3, i5 и i7

2492
Fraz Sundal

Я никогда не понимаю, каковы основные различия между этими процессорами, кроме Core i5 и Core i7 поддерживает Turbo Boost

4

6 ответов на вопрос

3
Mike Scott

Это просто маркетинговое отличие. Архитектура в основном такая же, но более дорогие с более высокими тактовыми частотами и большим количеством функций обозначаются как i5, а затем i7.

3
Moab
1
Keith

На этой странице Википедии есть хорошая таблица. Еще одно отличие - размер кэша L3.

1
PhoenixAD

Я считаю, что некоторые модели имеют встроенный графический процессор для воспроизведения 720p / 1080p и тому подобное. У меня есть ядро ​​i3 в моем HTPC, и оно работает как чемпион без выделенной видеокарты.

1
learnmore

Core i7 лучше, чем Core i5, а Core i5 лучше, чем Core i3. Основной причиной здесь является производительность. В целом чипы Core i3 встречаются в бюджетных ПК и ноутбуках младшего класса. Для обычного пользователя, который просматривает и просматривает видео, Core i3 работает просто отлично. Core i3s имеют низкий размер кэша. Системы основного или среднего уровня обычно имеют i5. Системы с Core i5 хороши для среднего пользователя и легкого геймера.

Процессоры Core i7 зарезервированы и используются, как правило, в дорогих ноутбуках и ПК высокого класса. Они используются пользователями, которые хотят выполнять редактирование видео (например, с помощью фотошопа), Lot of Gaming и других ресурсоемких процессов.

Дополнительную информацию можно найти на моей личной домашней странице .

Основное отличие по-прежнему сохраняется в 2017 году: у i7 больше ядер (реальных и HyperThreading), чем у i5, у которого больше ядер, чем у i3. В то время как i7 может иметь от 4 ядер (2 + 2HT) до 20 (10 + 10HT) ядер, максимум i5s по-прежнему остается 4 ядрами (без HT) или 2 + 2HT. У i3 никогда не было 4 реальных ядер, только 2 + 2HT. Также сохраняется разница в кеше (например, 3 МБ на i3 до 8 МБ на i7). DocWeird 6 лет назад 0
1
Overmind

Есть 3 основных различия:

  • количество ядер

  • количество потоков

  • размер кеша

Частоты имеют очень широкий диапазон для каждой модели, чтобы охватить множество сегментов рынка.

Кроме того, i3s не поддерживает некоторые функции, которые делают другие, но это не связано с производительностью.

Похожие вопросы