Разница в производительности при экспорте виртуальной машины Virtualbox в VMWare

437
Xalyy

Есть ли какая-либо разница в производительности (CPU, RAM, DISK), если вы экспортируете виртуальную машину Virtualbox и импортируете ее на рабочую станцию ​​VMWare? Также другой вопрос, VMWare в целом должен быть быстрее для виртуализации, чем VBox, верно? Благодарю.

0

1 ответ на вопрос

0
harrymc

Если вы имеете в виду процессор для Intel VM на хосте Intel, то оба должны иметь примерно одинаковую скорость.

Оба будут выполнять инструкции на локальном процессоре без эмуляции инструкций, поэтому скорость будет зависеть только от процессора.

Различия также могут зависеть от количества процессоров и объема оперативной памяти, выделенной для виртуальной машины.

Если виртуальная машина преимущественно использует такие устройства, как диск, а не центральный процессор, то Windows Hyper-V лучше всего подходит для виртуальных машин второго поколения, драйверы которых более плавно интегрируются с физическими драйверами Windows.

Спасибо за ответ. Мой первый сервер был с процессором Intel, мой новый - AMD Ryzen. Его же оперативная память и процессор выделены. Все то же самое, так как это просто импорт на экспорт. Так что предположительно не должно быть никакой разницы в производительности. Xalyy 5 лет назад 0
Сравнение Intel с AMD - длинная история, но в двух словах: они несопоставимы. См. [Article1] (https://www.tomshardware.com/reviews/cpu-hierarchy,4312.html) и [article2] (https://www.digitaltrends.com/computing/amd-vs-intel/). Производительность здесь не зависит от Virtualbox или VMWare, но, как отмечалось в моем ответе, от процессора и типа загрузки / операций, которые вы на него производите. harrymc 5 лет назад 0

Похожие вопросы