Разрешить мой домен на IP-адрес другого домена

510
Szaby

У меня есть домен mysite.com с доступом к любому серверу имен. Я хочу указать его на IP-адрес, который находится за mysite.xy.com, потому что IP-адрес является динамическим, но этот URL-адрес всегда обновляется с новым IP-адресом.

Возможно ли это с помощью некоторого бесплатного хостинга DNS? У меня уже есть личный хостинг, поэтому платный хостинг - это не то, что я хочу.

Спасибо

1

2 ответа на вопрос

3
b0fh

Если ваш DNS-провайдер позволяет вам устанавливать записи CNAME, используйте это:

mysite.com. CNAME mysite.xy.com 

Если вы можете позволить себе запустить свой собственный сервер имен на хостинге, который у вас уже есть, вы можете использовать его в качестве администратора домена и установить вышеупомянутую запись в своей зоне, но это выходит за рамки этого вопроса.

Отлично ... Я не знал, что это так просто ... есть ли бесплатный сервис, где я могу установить это, потому что на хосте моего сайта нет провайдера DNS. Тогда я могу изменить сервер имен mysite.com на этого бесплатного провайдера DNS. Szaby 7 лет назад 0
-1
moonpoint

Я не уверен, что понимаю ваш вопрос, но если ваша проблема заключается в том, что вы размещаете веб-сайт, используя доменное имя, которое вы приобрели, mysite.com, в месте с IP-адресом, который может измениться, т.е. адрес, назначенный Dynamic Протокол конфигурации хоста (DHCP), тогда распространенный способ решения этой проблемы, чтобы другие пользователи могли получить доступ к mysite.com даже после изменения его IP-адреса, заключается в использовании службы динамического DNS., Служба DDNS обеспечивает доступность системы с адресом, предоставленным DHCP, для других, даже когда ее IP-адрес изменяется, - это то, что вы устанавливаете программное обеспечение в своей системе, которое связывается со службой DDNS, или настраиваете маршрутизатор / межсетевой экран, который находится в перед системой, размещающей mysite.com, периодически отправлять свой IP-адрес поставщику услуг DDNS, чтобы служба DDNS знала текущий IP-адрес системы, в которой размещен mysite.com. Затем вы устанавливаете систему доменных имен (DNS)серверы для mysite.com через регистратор вашего домена, чтобы указывать на DNS-серверы, используемые поставщиком DDNS. Поэтому, когда кто-то помещает mysite.com в свое поле адреса браузера, его / ее система пытается найти IP-адрес mysite.com, один из DNS-серверов поставщика услуг DDNS запрашивается и возвращает текущий адрес, назначенный системе. хостинг вашего сайта mysite.com.

Я использую No-IP.com для этого типа сервиса, но есть и другие сервисы, которые вы можете использовать, например, DynDNS . No-IP позволяет вам бесплатно указывать на любое из нескольких имен доменов, которыми они владеют, например, вы можете использовать mysite.ddns.net и т. Д., Но если вы хотите использовать свое собственное доменное имя, например, mysite.com, то Вы должны платить ежегодную плату. Хотя я полагаю, что вы можете последовать предложению b0fh и использовать службу DDNS, чтобы mysite.ddns.net сравнивал IP-адрес системы, на которой размещен ваш веб-сайт, с адресом, предоставленным DHCP, а затем настроить запись CNAME через регистратора вашего домена, если они предоставляют бесплатный сервис DNS, который является распространенным, указать на mysite.ddns.net.

Спасибо ... точнее у меня уже есть ddns (mysite.xy.com), я просто хочу, чтобы сервер имен mysite.com использовал этот ddns Szaby 7 лет назад 0