Разветвитель сетевого кабеля не работает

948
Deniz Zoeteman

Я работаю над домашней установкой, где я могу разделить сетевой кабель, чтобы использовать два компьютера на одной стороне и два порта на моем модеме на другой стороне (так что конфигурация 2-1-2). У меня есть следующие настройки:

  • 1 (более длинный) гигабитный сетевой кабель между двумя компьютерами и моим модемом.
  • 2 сплиттера ISDN RJ45
  • кабели cat 5 между двумя моими компьютерами и одним сплиттером, и два кабеля cat 5 между другим сплиттером и двумя портами модема.

Однако всякий раз, когда к моему модему подключены оба кабеля и только один кабель (к одному ПК) к сплиттеру, мой компьютер не может подключиться (он просто показывает отключенный). Всякий раз, когда я вынимаю один из кабелей на стороне модема, он снова начинает работать.

Я понял, что это должно работать до тех пор, пока он также подключен к двум портам модема, но я не могу заставить его работать. Нужны ли разные кабели? Или это метод, который просто больше не работает?

Я понимаю, что это также не предпочтительный метод (и что-то вроде коммутатора было бы лучше), но я пытаюсь запустить это дешево в течение короткого периода времени, и, к сожалению, использование двух длинных кабелей не вариант.

-1
Я полагаю, что вам нужен минимум концентратор, а лучше коммутатор - что вы сказали, что не хотите. Переключатель лучше, чем концентратор. Кроме того, модем должен иметь возможность назначать более одного IP-адреса, что означает, что ему потребуются функции маршрутизатора, или вам нужно будет поговорить с вашим провайдером, чтобы получить дополнительный IP-адрес. headkase 6 лет назад 0
А если у вас стоит дешевый маршрутизатор, просто подключите один кабель от модема и используйте маршрутизатор, чтобы разделить его, а также назначить IP-адреса. Это был бы хороший метод, если бы у вас был такой. headkase 6 лет назад 0
@headkase Извините, я должен был указать, что это маршрутизатор / модем от моего провайдера. Deniz Zoeteman 6 лет назад 0

2 ответа на вопрос

0
dirkt

Насколько я знаю, сплиттеры ISDN RJ45 предназначены не для двух кабелей локальной сети Ethernet, а для одного кабеля локальной сети и одного кабеля ISDN. Поэтому я ожидаю, что один порт будет иметь неправильные контакты.

Но это зависит от того, какие у вас сплиттеры. У них есть где-нибудь документированные соединения? Сравните с T568A / B распиновка .

Если соединения правильные, он должен имитировать соединение 10 МБ / 100 МБ, поскольку для 10BASE-T и 100BASE-TX требуется только две пары (контакты 1–2, 3–6) для работы.

Но, глядя на цены на Amazon, есть простые переключатели на 10 евро и сплиттеры также на 10 евро, так что я не очень понимаю, как вы экономите деньги с помощью сплиттеров ...

Сплиттер, кажется, имеет одинаковые соединения на обоих портах, и я могу подключить свой компьютер к любому порту, и он работает нормально. Вся информация, которую я могу найти на сплиттере, состоит в том, что это гнездо RJ45 на всех портах, и помеченное как "8p8c" с одной стороны и 2x "8p4c" с другой стороны (мое сетевое ноу-хау не велико, поэтому я не знаю, что это значит, но, возможно, вы знаете больше). Я знаю, что коммутатор не супер дорогой, но это еще и другое устройство, которое я должен постоянно держать под напряжением, пока у меня не будет такой настройки надолго. Сплиттеры были всего 2 евро каждый;) Deniz Zoeteman 6 лет назад 0
0
plugwash

Похоже, вы используете неправильный вид сплиттера.

Похоже, у вас есть разветвитель, который просто соединяет все контакты на двух разъемах с одинаковыми контактами на штекере. Такой разветвитель может использоваться в приложениях телефона или ISDN для подключения двух телефонов к одной линии.

Для прокладки двух линий Ethernet по одному и тому же кабелю вам нужны разветвители, специально предназначенные для того, чтобы направлять две пары кабеля к каждому порту Ethernet.

Похожие вопросы