Регулировка громкости звука удаленного ПК

437
MMM

У меня есть Intel NUC под управлением Windows 10, который подключен к колонкам домашнего кинотеатра, которые я использую для прослушивания Spotify.

Хотя я могу дистанционно изменять громкость Spotify с помощью Spotify Connect, иногда громкость системы ниже, чем мне нравится, обычно потому, что я смотрел фильмы на NUC прошлой ночью.

Есть ли способ изменить системный том из удаленной системы по сети?

1

2 ответа на вопрос

2
Matthew Miles

Это зависит от вашей ОС.

В Windows 10 pro удаленный рабочий стол является одной из функций, доступ к которой можно получить с другого устройства.

Однако, если у вас есть какая-либо другая ОС, используйте VNC, который можно установить во всех основных операционных системах, включая многие дистрибутивы Linux.

в то время как в RDP, не является ли единственным аудиоустройством, громкость которого может быть изменено, удаленное аудиоустройство? MMM 5 лет назад 1
1
Yorik

Вы можете использовать vbscript для изменения громкости, используя некоторые утилиты, такие как NirCmd (см .: https://stackoverflow.com/questions/2216334 )

Snippet:

var oShell = new ActiveXObject("WScript.Shell");  // Increase the system volume by 20000 units (out of 65535) oShell.Run("nircmd.exe changesysvolume 20000"); 

Вы можете объединить это с PsExec ( https://docs.microsoft.com/en-us/sysinternals/downloads/psexec ), который является инструментом Microsoft Sysinternals.

Фрагмент (работает под управлением ipconfig):

wshShell.run("cmd /k psexec \\REMOTEPC -u userhere -p " & password & " -s ipconfig /flushdns") 

PsExec может на самом деле запускать удаленные программы, как если бы они были локальными, так что вы можете настроить его так, чтобы он просто запускал апплет громкости звука напрямую.

Похожие вопросы