Роль внутреннего диска при передаче файлов между двумя внешними дисками

272
Martin Frøhlich

У меня есть внешний жесткий диск и Pendrive, подключенный к моему Macbook Air. Наблюдая за использованием дискового пространства моего внутреннего SSD, я начал копировать большой файл напрямую из одного в другой и заметил увеличение использования SSD диском.

Насколько я знаю, внутренний диск не должен участвовать в процессе копирования, и я знаю, что просмотр мог быть вызван другим процессом. Тем не менее, мне интересно, может ли быть роль внутреннего привода в таком случае, как этот.

0

1 ответ на вопрос

0
Austin Hemmelgarn

По определению, не должно быть прямого участия внутреннего хранилища при копировании данных между двумя внешними устройствами хранения, по тем же причинам, по которым не должно быть никакого участия для одного внешнего устройства хранения, когда данные копируются между другим внешним устройством хранения и внутреннее запоминающее устройство. А именно, важны только те устройства, между которыми копируются данные.

Тем не менее, есть по крайней мере один способ, которым он может быть косвенно вовлечен. Если по какой-то причине вы активно использовали значительную часть системной памяти, а сжатие памяти macOS не смогло создать достаточно места в ОЗУ, возможно, вам пришлось перенести данные на диск из ОЗУ для размещения в памяти буферы, используемые для копирования данных с одного диска на другой. Поскольку пространство, используемое для подкачки данных на диск, почти всегда находится во внутренней памяти, вы бы, таким образом, увидели всплеск использования диска, когда это произошло.

Похожие вопросы