Samsung 860 EVO для установки Windows и игр

318
Kasun G

Хорошо ли использовать Samsung 860 EVO 1TB для установки Windows 10 и игр Steam? Я каждый день пользуюсь компьютером и играю в игры большую часть времени. установка окон и игр Повлияет ли это на долговечность SSD?

0
В настоящее время твердотельные накопители соответствуют или превышают долговечность старых жестких дисков. Я полагаю, вы бы не задавали тот же вопрос о жестких дисках, не так ли? Там, просто используйте это и не волнуйтесь. GabrielaGarcia 5 лет назад 2

1 ответ на вопрос

0
davidgo

Да - твердотельные накопители работают в 10 раз быстрее (в 5 раз быстрее в необработанном виде, но в сотни раз быстрее при обращении к множеству небольших файлов) и примерно в 10 раз надежнее, чем жесткие диски (просто помните, что когда они это делают терпят неудачу, они имеют тенденцию делать это катастрофически и без предупреждения, поэтому резервные копии даже более важны, чем для жестких дисков).

Что касается долговечности, в то время как количество циклов записи ограничено, современные твердотельные накопители, такие как 860 EVO, чрезвычайно надежны, и даже для очень тяжелых пользователей - например, серверных баз данных - прослужат многие годы. Установка и запуск игр и Windows, безусловно, не проблема для любого текущего SSD.

Не то чтобы это проблема, но вы упоминаете SSD на 1 ТБ. Чем больше твердотельный накопитель, тем меньше вам нужно беспокоиться об износе, поскольку в действительности данные могут быть перезаписаны в большее количество мест, а выравнивание износа может быть еще более эффективным.