SCCM 2012: Просрочено - будет повторена

4362
ATur

Я думаю, что что-то упущено в отношении планирования развертывания и сроков в SCCM 2012 R2.

Я создал скрипт удаления для приложения, которое работает в интерактивном режиме. Таким образом, требуется действие пользователя, потому что удаление этого программного обеспечения приведет к тому, что другие программы перестанут отвечать на запросы.

Удаление работает без нареканий. Пользователи имеют возможность отложить удаление 5x. После того, как они отложат пятый раз, удаление будет принудительно выполнено.

Теперь вот проблема ... Я развернул это в коллекции устройств как требуется . Когда пользователи откладывают удаление, в центре программного обеспечения отображается « Просрочено - повторная попытка ». Ничего страшного, потому что когда я снова запускаю его вручную в центре программного обеспечения, я вижу то, что должен увидеть, и я снова могу отложить или выполнить удаление сейчас.

Проблема в том, что мне нужно вручную перейти в Центр программного обеспечения и нажать «Установить», чтобы запустить скрипт.

Почему требуется ручное действие? Я сделал это Обязательным. Разве SCCM не должен выдвигать приложение само по себе через определенные промежутки времени?

Настройки развертывания: Срок установки: «Как можно скорее после доступного времени»

В пользовательском интерфейсе ... В этом окне в разделе «Когда установлен крайний срок установки, разрешите выполнение следующих действий за пределами окна обслуживания». Я установил флажок «Установка программного обеспечения», а также «Принять изменения в крайний срок или во время окна обслуживания». проверено.

0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы