Сетевые аудио инструменты: несколько источников, несколько приемников

518
sangretu

Какие решения доступны для отправки аудиосигнала по сети на произвольный приемник?

Случай использования:

Два компьютера - один наверху, один внизу. Какое программное обеспечение я могу установить на них, чтобы я мог слушать аудио с одного компьютера на другом?

В идеале, что если бы у меня было n компьютеров, и каждый из них подавал свой аудиопоток в систему. Каждый компьютер может выбирать из доступных аудиопотоков, чтобы решить, что воспроизводить на своих динамиках: обычно это собственный аудиопоток, но иногда, возможно, музыку, которую моя жена слушает наверху, и т. Д. Возможно, одна система подключена к звуковой системе домашнего кинотеатра. Смотри, куда я иду с этим?

0
Какую ОС вы используете? MicTech 14 лет назад 0
В основном XP Pro, с одним Server 2003 и несколькими Fedoras. sangretu 14 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
Peter Mortensen

VLC Media Player может использоваться для этой цели. Это открытый исходный код и работает на Microsoft Windows и Linux.

См., Например, How-To: Потоковое почти все, используя VLC :

«... мы покажем вам, как передавать мультимедийные файлы любого типа с вашего компьютера на другое устройство в вашей сети ... Используя эти методы, вы можете передавать потоковое видео со своего офисного компьютера на ноутбук, подключенный к телевизору в гостиной. и управляйте списком воспроизведения с помощью вашего КПК. "

В самом деле? Вы можете передавать «то, что вы слышите», используя VLC? Это круто, я уже этим пользуюсь :) sangretu 14 лет назад 0

Похожие вопросы