Сколько данных может понадобиться для 20-минутного звукового вызова Slack?

655
userX

Время от времени у меня возникают проблемы с интернет-соединением, и я не смог присоединиться к предыдущим 2 конференц-звонкам с командой разработчиков. Итак, я думал о покупке некоторых данных в качестве плана резервного копирования ежемесячно. Кто-нибудь знает, что kbpsнужно Slack для аудиозвонков?

Я нахожу цифры для Skypeи задаюсь вопросом, будет ли это чем-то похожим. Поскольку у нас есть еженедельные звонки, давайте предположим, что я хотел бы покрыть 2 из них планом данных (более 40 минут).

Будет ли план 1,5 ГБ охватить их обоих дополнительным серфингом на улице? У меня есть Wi-Fi в доме и мне не нужны данные

2

1 ответ на вопрос

3
davidgo

Согласно этой ссылке, slack требует 300 КБ (двунаправленный). Это означает, что для 20 минут вызова потребуется 300 Кбит / с в течение 20 * 60 секунд (и 8 бит на байт), что потребляет около 45 мегабайт данных на вызов, поэтому 90 мегабайт данных за 2 звонка (при условии, что они использовали все данные - чего не будет)

В действительности я ожидаю, что они используют G711 - который является стандартным кодеком для голосовых вызовов (поскольку обычно для этих вызовов предусмотрено 100 Кбит / с) - что означает 64 КБ данных в каждом направлении + служебные данные пакета, что означает 80 Кбит / с в каждом направлении или 160 Кбит в итого, около 25 мегабайт на звонок - 50 мегабайт на 2.

Похожие вопросы