Скорость передачи жесткого диска с внешнего устройства значительно снижается после передачи определенных файлов

360
vaggelis

Я купил внешний USB 3.0 HDD (Western Digital 3ΤΒ), с независимым источником питания. Затем я скопировал и вставил некоторые файлы, и скорость передачи составила от 70 до 93 МБ / с. У меня есть папка размером около 100 ГБ с файлами varius, небольшого размера, и я перенес их на жесткий диск. Скорость передачи была около 15 мб / с, 30 мб / с, но после небольшого поиска я прочитал, что это нормально, когда вы передаете файлы небольшого размера. после этой передачи скорость записи начинается с 55 МБ / с, а затем замедляется до 40-45 МБ / с в большом файле (например, iso-файл 7 ГБ). Есть ли кто-нибудь сейчас, почему это происходит? Можно ли повредить диск, когда я скопировал большую папку маленькими файлами?

Заранее спасибо, и извините за плохой английский. ха любая помощь будет оценена.

Vaggelis

1

1 ответ на вопрос

2
K7AAY

Это нормально и не является признаком какого-либо ущерба. Вы не навредите жесткому диску, поместив на него множество мелких файлов.

Когда вы заполняете жесткий диск, время чтения и записи увеличивается. Первые секторы на жестком диске - самые быстрые для чтения и записи.

Вы можете найти эту статью о структуре диска полезной для дальнейшего понимания. Кроме того, есть обсуждение проблемы ядра, которая может или не может быть решена, но кажется, что есть обходной путь, отключив swap.

привет @ K7AAY и спасибо за ответ, я использую kali linux os (которая основана на debian), потому что я хочу повеселиться с моим роутером. Во всяком случае, я скопировал еще один zip-файл размером 100 ГБ из Kali, и скорость была 55-45 МБ / с. Я попробовал это на ноутбуке с Windows 10, и скорость была 80-105 Мбит / с, поэтому я думаю, что проблема в Kali OS или в автобусе. vaggelis 5 лет назад 0

Похожие вопросы