Создание точки доступа из соединения, выходящего из сетевого коммутатора

370
John M

Я озадачен в данный момент, и я надеюсь, что вы можете помочь! Проблема в том, что у меня возникают проблемы с подключением / отключением при текущей настройке, и я предполагаю, что это из-за неправильной конфигурации.

Итак ... некоторый контекст. В здании есть основной маршрутизатор от провайдера (HITRON CGNV4). Этот маршрутизатор имеет один кабель Ethernet, подключенный к сетевому коммутатору (TP-LINK TL-SG1016DE), а затем из сетевого коммутатора выходит 9 других кабелей Ethernet, подключенных к 9 настенным розеткам cat6 (по одному в каждой квартире).

Чтобы обеспечить Wi-Fi в тех областях, где основной маршрутизатор не находится, есть маршрутизатор (TL-WR841N), который был настроен в качестве точки доступа и предлагает дополнительные проводные / беспроводные соединения. Этот маршрутизатор подключен к одной из вышеупомянутых настенных розеток Cat6.

Проблема в том, что это не совсем правильно работает. Беспроводные соединения иногда перестают работать (однако они останутся на связи, только без интернета). Я предполагаю, что это может быть связано с некоторыми внутренними конфликтами IP, но я очень мало знаю об этом предмете.

Моя грамотно нарисованная схема того, как все связано ...

2
Обе точки доступа используют один и тот же SSID? Есть ли у _wired_ устройств, подключенных к желтым портам TL-WR, доступ в Интернет? Имеет ли проводное устройство, подключенное непосредственно к сетевой розетке, доступ в Интернет? grawity 5 лет назад 0
Точки доступа имеют разные SSID. Все проводные устройства, подключенные к желтым портам TL-WR, имеют доступ к Интернету (есть ноутбук и компьютер, подключенный через банкомат). Ранее, когда проводное устройство было подключено к сетевой розетке, это устройство работало нормально. Если я подключу сетевую розетку непосредственно к маршрутизатору и выключу сетевой коммутатор, все будет работать как положено. Проблема возникает только тогда, когда коммутатор находится в сети. John M 5 лет назад 0
Попробуйте использовать другой переключатель. Похоже, ваш может быть неисправен. Twisty Impersonator 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
grawity

Общая конфигурация, кажется, в порядке. Из вашего описания ...

Если я подключу сетевую розетку непосредственно к маршрутизатору и выключу сетевой коммутатор, все будет работать как положено. Проблема возникает только тогда, когда коммутатор находится в сети.

... Я бы предположил, что выключатель умирает. (Это не редкость, особенно если случается, что переключателю около 10 лет. Но я не знаю, почему это произойдет с вашим относительно новым).

Поскольку у вас есть управляемый коммутатор, у которого есть веб-интерфейс со статистикой (и, возможно, отчетами об ошибках), попробуйте взглянуть на них. Многие ли порты, подключенные к этой конкретной квартире, получают сообщения об ошибках или что-то подобное? Это начинает работать, если вы отключите и снова включите только один порт через веб-интерфейс?

Похожие вопросы