Способ для потоковой передачи любого цифрового аудиосигнала в Chromecast Audio?

753
oligofren

Я хотел бы знать, есть ли какой-либо известный способ потоковой передачи цифрового аудиосигнала (скажем, оптического или коаксиального) от домашнего стерео-элемента, такого как проигрыватель компакт-дисков, в устройство Chromecast Audio для потоковой передачи по всему дому?

Решение этого вопроса в основном означало бы, что я мог бы передавать любые цифровые медиа из существующих источников, что было бы здорово.

AFAIK Chromecast нуждается в приложении для подачи потока, но, возможно, существуют сторонние приложения, которые делают это сегодня, например, в сочетании с Raspberry Pi или что-то еще?

0
Может быть возможно. Будет ли это проблемой, если компьютер задействован? LPChip 7 лет назад 0
@LPChip Нет, на этот вопрос уже ответил мой вопрос, как я уже упоминал, используя Raspberry Pi :-) Желательно Linux-софт, но все ответы приветствуются. oligofren 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
oligofren

Я добавлю свой промежуточный ответ на основе некоторых исследований. Я еще не пробовал это, но, возможно, это поможет следующему искателю приключений.

  1. Получите звуковую карту, способную записывать цифровой (и / или аналоговый) сигнал, и подайте его на свой компьютер через USB, например, ESI U24 XL (совместимый с Linux), и подключите его к источнику.
  2. Получите Raspberry Pi (или просто любой маленький компьютер, который действительно умещается в вашей стойке hifi) для запуска Linux.
  3. Настройте ALSA для создания FIFO (псевдофайла), который выводит захваченные данные (скажем /tmp/mycdaudio.wav.
  4. Настройте PulseAudio DLNA для потоковой передачи на Chromecast
  5. Получите что-нибудь для воспроизведения в FIFO, чтобы PulseAudio принимал поток