SSD + HDD комбинированная современная конфигурация

468
Trylks

Я нахожу много информации о комбинированной конфигурации SSD + HDD, но все кажется устаревшим. Я бы использовал его на ноутбуке, 500 ГБ HDD, 64 ГБ SSD и 16 ГБ ОЗУ. Я буду использовать Xubuntu, если это актуально.

Я думал об использовании SSD для раздела подкачки или /bootкаталога. Я не планировал использовать /на SSD, потому что установка некоторых программ может потребовать много свободного места /home. Я не совсем уверен насчет местоположения, используемого для образов Docker и другого программного обеспечения, но я думаю, что 64 ГБ может не занимать много места при установке большого количества программного обеспечения (я могу ошибаться). Я также не уверен в возможности перемещения других каталогов из SSD позже, как, например /opt,. Я также не уверен в том, как создать их в том или ином месте, возможно, после установки это тривиально, потому что я не смог найти никакой информации об этом.

Комбинации SSD + HDD существуют уже давно, если есть какая-то конфигурация, которая используется в качестве стандарта, было бы здорово узнать об этом. Если есть руководства или ссылки, которые являются актуальными в их информации, это также было бы очень полезно.

1
ОК, я не все рассказал. Это двойная загрузка 128 ГБ и 1 ТБ. Я совершенно уверен, что путь: разделить SSD на два раздела. 64 ГБ для раздела подкачки, затем 64 ГБ для кэширования (в качестве кэша для Windows). Это как не иметь SSD (и не беспокоиться о дисках), но это ускорит некоторые вещи, особенно те, которые мне нужны больше всего (или я так полагаю). Trylks 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

2
SirPuddles

Это устарело (2014), но я не вижу причин, по которым это не относится к тому, чего вы пытаетесь достичь:

https://askubuntu.com/questions/519208/installing-ubuntu-on-a-ssd-and-hdd-system

Они обсуждают, какие каталоги они хранят где. Надеюсь, поможет. Во всяком случае, вы всегда можете попробовать сделать репост в https://askubuntu.com/ .

-SirPuddles

Пожалуйста, не добавляйте свое имя пользователя в ваши ответы. guntbert 7 лет назад 0