SSD (ы) медленнее читают и пишут после повторной установки Windows (метка Crystal Disk) Возможно ли повреждение контроллера SATA на Mobo?

231
Jason Nether

Я получил новый 240 Гб Kingston SSD. Я установил Windows на это.

Мои скорости чтения 4K были около 350 Мбит / с и первые последовательные 560 Мбит / с.

У меня была проблема, когда при установке windows (на новом Kingston) с подключенными ОБА моего SSD (еще 120 ГБ) он устанавливал менеджер загрузки на другой (кажется глупым) и при установке жесткого диска (и удалении 120 ГБ I). хочу продать). Во многих случаях, когда я не знал, почему я не загружался, приходилось выключать компьютер с помощью кнопки питания. Я не мог войти в Bios несколько раз, и у меня вспыхнуло подчеркивание. Мне пришлось отключить питание, может быть, 30 раз за 10 минут до очистки и форматирования SSD и начала заново.

Я переустанавливал Windows (только с одним приводом), и когда я пошел, чтобы проверить диск Crystal, мои скорости 4k были примерно на 2/3 такими же, какими они были раньше (220 Мбит / с на 4kib), и я перезапустил и протестировал несколько раз. Еще более досадно, что теперь яички дают странные неоднородные показания на моем нетронутом твердотельном накопителе объемом 120 ГБ. Второй тест на 4 Кб читает намного ниже, но остальные тесты в порядке. Я поменял кабели и переустановил в третий раз безрезультатно.

Единственное, о чем я могу подумать, это то, что я слегка поразил мой случай, когда демонтировал диск, и мне приходилось многократно выключать и включать его, пытаясь понять, почему он не загружается.

Я чувствую, что мне здесь действительно не везет, и у меня такое плохое ОКР, что я буквально не могу остановиться, пока не пойму, что происходит.

0
Это не звучит так, как будто есть основания полагать, что что-то повреждено. Скорее всего, вам не хватает что-то вроде настроек BIOS или драйвера Windows. В какой момент ваш BIOS был сброшен? Возможно, вы изменили настройки, напрямую влияющие на производительность жесткого диска, такие как «устаревший» режим или что-то в этом роде. Если вам нужно изменить режимы в BIOS, вам, возможно, придется переустанавливать Windows заново, поскольку вы, как правило, не можете менять режимы SATA или режимы загрузки без большой суеты. Appleoddity 5 лет назад 4
Мой BIOS был сброшен на оптимизированные значения по умолчанию много раз без проблем. Я не знаю, какие драйверы мне нужны, в Windows уже установлены последние версии драйверов для чипсетов Intel, а все остальное выглядит нормально. Кажется, нет никакой логической причины, почему это теперь намного медленнее. Jason Nether 5 лет назад 0
Следует помнить одну вещь: как программа установки USB загружается, это как она устанавливается. Сброс UEFI (у вас нет BIOS) обычно (повторно) включает «UEFI + CSM», а CSM позволяет устанавливать в устаревшем режиме, что может негативно повлиять на производительность, как указано выше. Кроме того, некоторые также меняют режим SATA на IDE вместо AHCI. «Оптимизированные значения по умолчанию» часто НЕ являются лучшими вариантами. Пользователи должны проверить это перед установкой .. GabrielaGarcia 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы