Таинственные настройки для использования интернета

321
user869022

Недавно у меня была проблема с моим широкополосным интернет-соединением. Пришел парень поддержки из моего провайдера и поиграл с некоторыми настройками. Я не помню, что и откуда он настраивал настройки. Единственное, что я помню, - это диалоговое окно с выпадающим списком, в котором были значения, например, 10 кбит / с - 100 кбит / с, до 1 Мбит / с. Единственное, в чем я уверен, так это в настройках Windows, а не в любом программном обеспечении. Позже выяснилось, что настоящая проблема была с интернет-проводом где-то еще. Однако теперь я хочу изменить эти настройки снова, потому что кажется, что Интернет не так быстро, как было раньше. У кого-нибудь есть идея, что это за настройки?

-1
К сожалению, из-за вашего расплывчатого описания, догадки - это все, что возможно. Пожалуйста, опишите более подробно, что сделал техник и на каком устройстве (ваш ПК, его ПК, ...). Daniel B 6 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
Tetsujin

Необычное предположение, но это может быть лист свойств NIC [Network Interface Card].

Щелкните правой кнопкой мыши Мой компьютер, выберите Свойства.
В открывшейся панели выберите Диспетчер устройств.
Из этого откройте сетевые адаптеры [Если их больше одного, выберите тот, который вы используете]
Щелкните правой кнопкой мыши, Свойства, затем Дополнительно.
Выделите Скорость и Дуплекс, выберите.
Измените скорость обратно на автосогласование.

enter image description here

Картина Win 7. Остальные должны быть похожи, только косметически разные.

0
Tim_Stewart

Похоже, он, возможно, возился с вашими эвристическими настройками. Это может скрыть высокую задержку и другие узкие места в сети от пользователя. Первоначально он был создан, чтобы скрыть высокую задержку для других континентов при просмотре веб-страниц ECT. Я видел, как он пару раз терпел неудачу, но только в Windows 7 x64.

Запустите cmd в строке поиска, затем щелкните правой кнопкой мыши значок командной строки. Запустите его от имени администратора. Введите следующие команды:

netsh int tcp set эвристика отключена

netsh int tcp set global autotuninglevel = отключено

netsh int ip set global taskoffload = отключено

Перезагрузите компьютер и снова проверьте соединение.

Чтобы восстановить эвристику, снова запустите эти команды, заменив отключение на enable.

Вот справочная статья, если вы заинтересованы: https://www.duckware.com/blog/how-windows-is-killing-internet-download-speeds/index.html