Thinkpad, Windows, средняя кнопка «открыть в новой вкладке» и прокрутка

2243
user3578468

Очевидно, есть tpmiddle, чтобы средняя кнопка работала как колесо прокрутки, плюс нажатие на колесо. Но ссылка на SDK синаптики не работает. Как я могу заставить мою среднюю кнопку трекпада работать "правильно". У меня нет опции «ни» в драйвере трекпада.

1

1 ответ на вопрос

1
Daggar

В новых версиях драйверов для сенсорной панели этот параметр не включен, а также отключен жест смахивания тремя пальцами. Единственный способ, с помощью которого я получил эти функции, - выследить более старую версию моего драйвера сенсорной панели, а затем запретить обновлять ее в Windows. В общем, вы ищете драйверы для Windows 8.1 до 2014 года.

ВНИМАНИЕ: Этот подход несколько сложен и дает только общий подход. Вам должно быть удобно с диспетчером устройств и редактированием групповых политик. Поскольку детали варьируются в зависимости от модели ThinkPad, это тоже не очень специфично.

Драйвер, который работал для моего 64-битного t520, был: 6hgx53ww.exe - это имя файла будет зависеть от версии Windows и модели ноутбука. Посмотрите на старые версии ThinkPad в вашей серии - с моделями после 2014 года или около того, вам может не повезти.

Общая идея такова:

  1. Найдите соответствующий драйвер для вашей системы - опять же, драйвер для Windows 8.1 до 2015 года, но, надеюсь, не слишком далеко раньше.
  2. Перейдите в раздел «Программы и компоненты» и удалите все существующие драйверы сенсорной панели. Ищите Synaptics или Elan--, но убедитесь, что вы используете только драйверы сенсорной панели, а не Bluetooth или что-то подобное.
  3. Отключите подключение к Интернету, чтобы Windows не могла выйти и самостоятельно получить новую копию драйвера (да, он может попытаться).
  4. Зайдите в диспетчер устройств, найдите тачпад (обычно в «Мыши и другие указывающие устройства»). Щелкните правой кнопкой мыши и выберите свойства.
  5. Перейдите на вкладку «Подробности», затем внутри этой вкладки используйте раскрывающийся список «Свойства», чтобы выбрать «Аппаратные идентификаторы». Это будет список строк. Скопируйте и вставьте их все в текстовый файл и сохраните их на потом.
  6. На вкладке «Драйверы» нажмите «Удалить драйвер»
  7. Перезагрузите компьютер.
  8. Установите новый драйвер, полученный на шаге 1.
  9. Теперь мы расскажем Windows, чтобы никогда не обновлять этот драйвер с помощью групповой политики. Я собираюсь позволить Howtogeek объяснить это; они делают это лучше меня: http://www.howtogeek.com/263851/how-to-prevent-windows-from-automatics-updating-specific-drivers/ ПРИМЕЧАНИЕ. Если вам когда-либо придется изменять эти драйверы самостоятельно, это политика помешает вам сделать это. Вам придется отключить это правило, чтобы сделать это.
  10. Убедитесь, что все работает. Если это так, перезагрузите компьютер, чтобы убедиться, что правило GP из 9 применено, снова включите подключение к Интернету и продолжайте свою жизнь.

В общем, стороннее приложение может включать меньше головной боли.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Исправлена ​​версия Ultranav, которую я использовал.