TP-Link Различный динамический публичный IP для каждого порта LAN - возможно?

362
Hashim Roja

У меня динамическое домашнее IP-соединение и маршрутизатор TP-Link. Из-за бизнеса, которым я занимаюсь, мне нужен отдельный публичный IP-адрес для каждого подключенного устройства через кабель локальной сети. Я не очень хорош в сети и не знаю, можно ли это сделать. Я ищу какие-либо предложения или советы. Сделал несколько поисков в Google, но ни один не связан с тем, что я ищу. Может быть, мне нужно использовать переключатель? Если так, может кто-нибудь сказать мне, как это может быть реализовано?

0

2 ответа на вопрос

1
Zac67

Каждое устройство в вашей сети требует уникальный адрес для связи.

Большинство домашних маршрутизаторов содержат DHCP-сервер, который назначает отдельный IP-адрес каждому устройству локальной сети. Просто установите желаемый диапазон на маршрутизаторе и установите устройства на автоматический / DHCP.

Независимо от того, подключаете ли вы устройства к одному из «портов маршрутизатора» (большинство домашних маршрутизаторов содержат внутренний коммутатор, поэтому эти порты фактически являются портами коммутатора), или добавить коммутатор к любому из этих портов (для увеличения количества портов) не иметь значение.

Отредактируйте, так как теперь вопрос запрашивает общедоступные IP-адреса: один общедоступный IP-адрес вашего маршрутизатора назначается вашим провайдером. Если вам требуется более одного публичного IP-адреса, вы должны спросить их. Обратите внимание, что с помощью NAT назначения нет никаких причин для прямого подключения любого из ваших устройств локальной сети.

Если вам требуется переадресация портов, называемая обратным NAT, или целевым NAT, вы можете переадресовывать разные (TCP) порты на разные устройства локальной сети.

Однако вы не можете перенаправить определенный порт более чем на одно устройство. Для нескольких веб-серверов, работающих на порту 80, вы можете использовать обратный прокси-сервер, который перенаправляет на уровень приложений HTTP.

я забыл упомянуть, что я хочу, чтобы внешний IP-адрес был разным для каждого LAN-порта (ПК), а не локальный IP-адрес, такой как 192.16 ... но внешний IP-адрес, это возможно? Hashim Roja 5 лет назад 0
@HashimRoja Это зависит от вашего провайдера. Ответ, скорее всего, «нет», хотя. Daniel B 5 лет назад 2
так что настраивается на их конце? это ты о чем? Я должен попробовать и спросить их хе-хе, действительно нужно это, я попросил у них статический IP-адрес и не могу позволить себе платить 10 $ / месяц за каждый IP Hashim Roja 5 лет назад 0
Если IPv6-адрес удобен для вас, вы можете узнать, как использовать бесплатный (или не бесплатный) туннельный брокер, такой как электрический ураган. Поэтому обновите свой вопрос, чтобы отразить это Yurij 5 лет назад 0
0
davidgo

Это возможно при поддержке вашего интернет-провайдера.

Вам нужно заставить своего интернет-провайдера направить вам подсеть IP-адресов через интернет-интерфейс, затем назначить один, если эти IP-адреса, интерфейсу локальной сети на вашем маршрутизаторе и выделить остальные для пула DHCP - тем самым заменив адреса 193.168 действительными.

Однако есть несколько ошибок, в том числе поиск интернет-провайдера, готового сделать это, отключение NAT на маршрутизаторе (может не потребоваться в зависимости от прошивки), а также упорядочение и выделение блока правильного размера. Обычно блок (подсеть) имеет степень 2, при этом первый и последний IP-адреса в блоке не могут использоваться, а второй или второй последний адрес назначается маршрутизатору. Это означает, что если у вас до 5 компьютеров, вам нужно / 29 (8 IP-адресов) для 13, вам нужно / 28 (16 адресов), 29 - это / 27 (32 адреса) и так далее.

Как правило, вы ожидаете платить за IP-пространство, и многие интернет-провайдеры не будут поддерживать эту конфигурацию.

Похожие вопросы